Добро пожаловать в мир фантазий
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум ролевых игр
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Забытый остров. Восток.

Перейти вниз 
Участников: 2
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Hey Rey
Генератор идей
Генератор идей
Hey Rey


Сообщения : 582
Дата регистрации : 2013-05-11
Возраст : 211
Откуда : Москва

Лист персонажа
Активный персонаж:

Забытый остров. Восток.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Забытый остров. Восток.    Забытый остров. Восток.  - Страница 3 EmptyПн Фев 03, 2014 5:21 pm

Юноша поднял на нее взгляд. Ему было даже немного обидно. Он два раза потратил свою энергию и отдал свое тепло, чтобы развести огонь, а сейчас его нужно потушить.
Советы Виктории. Были ли это просто советы, как от своего наставника, либо просто знаки внимания? Боже, конечно как наставник.
Однако Кристиан лишь кивнул, потушил огонь, и устроился на своей подстилке, сделав так, как и сказала ему Вика. Может так и было немного теплее, но не значительно. Магия забрала почти все тепло.

Сейчас ему казалось, что Крис стал собакой. Странно, конечно, но ему действительно так казалось. Но парень лишь вздохнул, отвернулся к стене и медленно закрыл глаза. Что несет им день грядущий? Ладно, для начала ночь пережить.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rolevaja.forum2x2.ru
Раневская
Гений текстов
Гений текстов
Раневская


Сообщения : 567
Дата регистрации : 2013-05-11
Возраст : 27
Откуда : Подольск

Лист персонажа
Активный персонаж:

Забытый остров. Восток.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Забытый остров. Восток.    Забытый остров. Восток.  - Страница 3 EmptyПн Фев 03, 2014 5:46 pm

Кажется я его обидела. Я снова закусила губу почти до крови. Если честно, я злилась на себя. Сама не знаю за что, но злилась. И вот теперь в пещере совсем темно, и Кристиан спит, и мне стало не на шутку страшно. Страшно не так, как это бывало обычно по ночам, а страшно за завтрашний день. И мне стало холодно. Я по-прежнему не понимала, почему Крису было так холодно, пока был огонь, ведь на самом деле костёр грел очень сильно. Даже обжигал кожу. Но теперь Кристиану, наверное, совсем худо. Стараясь пронзить тьму, я буравила взглядом своего напарника. Ну, наверное, напарника. Я уверена не точно, куда именно я смотрю.
Вдвоём согреться проще, да, я знаю. Во всяком случае, это только ради того, чтобы не замёрзнуть! И ничего больше. Совершенно ничего...
Я нащупала свою ветровку на мягкой хвое. Интересно, он уже спит? Наверняка. Мне же лучше. Главное, проснуться до того, как проснётся он.
Перекинув ветки на ощупь поближе к месту, где спал Крис, я осторожно легла рядом. Это только ради выживания... Я прижалась к нему. О, Боже, какой он холодный... Не удивительно, что он весь дрожит. Я укрылась свой кофтой так же, как советовала сделать это Кристиану. Мне совершенно не хочется спать. Хотя теперь мне стало в разы спокойнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hey Rey
Генератор идей
Генератор идей
Hey Rey


Сообщения : 582
Дата регистрации : 2013-05-11
Возраст : 211
Откуда : Москва

Лист персонажа
Активный персонаж:

Забытый остров. Восток.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Забытый остров. Восток.    Забытый остров. Восток.  - Страница 3 EmptyПн Фев 03, 2014 6:20 pm

Обычно юноша засыпал подолгу, часами лежа на кровати и просто палясь в потолок, а тут эта вязкая темнота быстро ухватила его сознание. В последний миг, когда парень уже покидал этот мир на время, он почувствовал столь приятное, столь долгожданное тепло, но сил хоть как-то отреагировать уже не оставалось.
Его дыхание было срывистым, дрожащим, замирающим. Он всегда спал не спокойно. А сейчас еще и этот чертов холод из-за этой чертовой магии.
Очередной кошмар. Очередной бред. Сколько можно?! Неужели никак нельзя научиться отгораживать себя от этих дурацких снов?
Ох, сколько раз Кристиан пытался научится этому, но все попытки были тщетны. Оставалось только привыкать к этому. Но из-за этого Крис и не высыпался...

Ночью все же шел дождь. И как бы это ни было печально - дождь все еще продолжался и не собирался заканчиваться. Тяжелые капли падали на широкие листья деревьев, разбивались о землю, либо "присоединялись к собратьям" в водоем. Резкая вспышка молнии и последующий раскат грома разбудили Кристиана. Он слегка вздрогнул, подняв тяжелые веки.
Тепло. Наконец-то ему было тепло. Когда юноша попытался перевернуться на другой бок, чтобы осмотреться, у него это не получилось. Что-то ему помешало.
"Господи," Пронеслось мгновенно у юноши. Теперь он судорожно вспоминал то, что происходило перед тем, как он заснул. Нет, вроде ничего не было.
Крис не стал будить спящую Вику, а лишь тихо вздохнул, и вернулся в свое положение, покорно слушая музыку дождя.
И все же, как ему тепло. По большей части согревал его не плащ и не Вика, а какое-то столь приятное чувство, что засело глубоко в груди юноши.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rolevaja.forum2x2.ru
Раневская
Гений текстов
Гений текстов
Раневская


Сообщения : 567
Дата регистрации : 2013-05-11
Возраст : 27
Откуда : Подольск

Лист персонажа
Активный персонаж:

Забытый остров. Восток.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Забытый остров. Восток.    Забытый остров. Восток.  - Страница 3 EmptyПн Фев 03, 2014 6:48 pm

Вязкий сон утянул меня, как только я сомкнула глаза. Да, как же, совершенно не хотелось спать... Утро наступило для меня так же внезапно, как я заснула. От чего я проснулась? Судя по всему, уже солнце должно встать, а значит один день позади, а у нас осталось всего шесть дней, для того, чтобы прикончить противных симхедовцев. Да, это просто самые славные мысли, которые могли появиться в моей голове с утра пораньше! Пока они живы, мне не о чем больше думать. И пока мы живы - тоже. Последнее время мне совершенно ничего не снится. Это очень грустно, потому что порой по утрам мне так хочется вспоминать яркие картинки из снов. А снов нет, и вспоминать нечего.
Кстати, раз уж утро, Кристиан проснулся?.. Надеюсь, нет. Не хочу, чтобы он что-то не то подумал обо мне, раз я так бесцеремонно ночью подобралась к нему. Он тёплый. Это хорошо.

Вика медленно открыла глаза и чуть приподнялась, чтобы оценить обстановку на улице и в пещерке. Было сыро, и сквозь щели в плюще почти не пробивался свет. Она обернулась к Кристиану, и ласковая улыбка изменила её лицо. Девушка поднялась и наскоро перекидала хвою на законное место.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hey Rey
Генератор идей
Генератор идей
Hey Rey


Сообщения : 582
Дата регистрации : 2013-05-11
Возраст : 211
Откуда : Москва

Лист персонажа
Активный персонаж:

Забытый остров. Восток.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Забытый остров. Восток.    Забытый остров. Восток.  - Страница 3 EmptyПн Фев 03, 2014 6:59 pm

Когда девушка отодвинулась от него, его спине стало как-то прохладно.
-Спасибо,-Тихо произнес юноша. Его голос был еле слышен на фоне неистового дождя, однако он говорил четко, так что Виктория должна была спокойно услышать его благодарность.
Он не сразу встал, только через пару минут он отвернулся от стены и сел по-турецки, протирая глаза и пытаясь уложить эти непослушные волосы средней длины.
Наконец заспанный, но слегка усталый взгляд Кристиана поднялся на Вику. Сейчас он действительно был ей безмерно благодарен. Она помогла ему не замерзнуть ночью. Это много стоит, на само деле.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rolevaja.forum2x2.ru
Раневская
Гений текстов
Гений текстов
Раневская


Сообщения : 567
Дата регистрации : 2013-05-11
Возраст : 27
Откуда : Подольск

Лист персонажа
Активный персонаж:

Забытый остров. Восток.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Забытый остров. Восток.    Забытый остров. Восток.  - Страница 3 EmptyПн Фев 03, 2014 7:08 pm

Я сидела на своей подстилке и наблюдала за Крисом, снова и снова изучая его, когда он произнёс ту роковую фразу. Мои глаза испуганно расширились и быстро убежали по стене куда-то вверх, а потом переползли на выход из пещеры. О да, мне захотелось сбежать или провалиться под землю. Это же всё ради того, чтобы не замёрзнуть!.. Да как же. В первую очередь именно для этого. Я не переставала корить себя. Но за что? За то, что не позволила ему замёрзнуть?..
- Я... Ты весь дрожал, и я решила... - о Боже, да мой голос сейчас дрожит похлеще Криса ночью! - Я решила, что так будет лучше, - сделав глубокий вздох, закончила я.
Как же мне было неловко. И с чего я вообще взяла, что он неправильно поймёт меня? Надеюсь, что это именно так. Я чувствовала его взгляд на мне, и я позволила себе поднять на него глаза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hey Rey
Генератор идей
Генератор идей
Hey Rey


Сообщения : 582
Дата регистрации : 2013-05-11
Возраст : 211
Откуда : Москва

Лист персонажа
Активный персонаж:

Забытый остров. Восток.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Забытый остров. Восток.    Забытый остров. Восток.  - Страница 3 EmptyПн Фев 03, 2014 7:20 pm

-Все хорошо,-Слабо улыбнулся Крис, внезапно вспомнив тот момент, когда он же вылетел из своей же комнаты, еще там, в городе. Что же, теперь они квиты.
Он еще чувствовал следы от теплого дыхания Вики у себя шее, и от прикосновений на его спине.

Ветер усиливался. Неужели он и в правду собирается лить весь день, а то и больше? У пары не так уж и много еды, а им жить еще столько дней...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rolevaja.forum2x2.ru
Раневская
Гений текстов
Гений текстов
Раневская


Сообщения : 567
Дата регистрации : 2013-05-11
Возраст : 27
Откуда : Подольск

Лист персонажа
Активный персонаж:

Забытый остров. Восток.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Забытый остров. Восток.    Забытый остров. Восток.  - Страница 3 EmptyПн Фев 03, 2014 7:39 pm

Я не могла сдержать смех. Скорее всего, это от волнения. Так, нужно взять себя в руки. Соберись, тряпка!
Так, на улице дождь, а сегодня хочешь не хочешь, но нужно на охоту, иначе мы не протянем до следующего дня. Хотя нет, еды нам хватит на ещё пару тройку дней, если грамотно распределить всё, но впереди у нас ещё почти неделя, а значит, так или иначе, придется охотиться. Так, может, этим заняться, пока мы целы и невредимы, ведь неизвестно ещё, что может произойти за это время.

- Через пару часов я пойду в лес, на охоту, - серьёзно начала Вика. - Не важно, будет идти дождь или нет. А ты останешься здесь. Я не приму отказа, Кристиан.- и я покачала головой для подтверждения своей позиции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hey Rey
Генератор идей
Генератор идей
Hey Rey


Сообщения : 582
Дата регистрации : 2013-05-11
Возраст : 211
Откуда : Москва

Лист персонажа
Активный персонаж:

Забытый остров. Восток.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Забытый остров. Восток.    Забытый остров. Восток.  - Страница 3 EmptyПн Фев 03, 2014 7:51 pm

-На что мои возражения? Ты ведь не послушаешь меня, верно?- Вздохнул Кристиан, отведя взгляд на выход из пещеры.
-Но знай, я против этого,-Все же выпалил Крис, вернув взгляд на Викторию.
-Что если с тобой что случится? Вдруг их будет двое? Особенно в дождь, Вика, - Добавил юноша, выражая явное сопротивление. Не смотря ни на что, парень действительно надеялся отговорить своего напарника от этой идеи.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rolevaja.forum2x2.ru
Раневская
Гений текстов
Гений текстов
Раневская


Сообщения : 567
Дата регистрации : 2013-05-11
Возраст : 27
Откуда : Подольск

Лист персонажа
Активный персонаж:

Забытый остров. Восток.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Забытый остров. Восток.    Забытый остров. Восток.  - Страница 3 EmptyПн Фев 03, 2014 8:02 pm

- Со мной ничего не случится, - уверенно отчеканила Вика. - Я охочусь с деревьев. Не думаю, что эти двое тоже. Тем более в дождь. Но обещаю, я буду осторожной.

Я перебрала в памяти, всё ли я подготовила для вылазки: стрелы, ядовитые наконечники, заживляющая мазь в набедренной сумке, - да, всё со мной. Либо я сегодня вернусь с добычей, либо потом мы можем остаться без еды. Второй вариант мне совершенно не нравится.
- Из-за погоды я могу долго не возвращаться. Если такое произойдёт, ты должен будешь что-нибудь поесть. В твоём распоряжении мешок с провиантом. Если меня долго не будет, и когда я вернусь, еда останется столько же, то я по ушам тебе надаю, - мой голос был очень серьёзным, и на лице не проскальзывало ни одной эмоции. - И если меня не будет, то не выходи отсюда. Пожалуйста. Я вернусь, обещаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hey Rey
Генератор идей
Генератор идей
Hey Rey


Сообщения : 582
Дата регистрации : 2013-05-11
Возраст : 211
Откуда : Москва

Лист персонажа
Активный персонаж:

Забытый остров. Восток.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Забытый остров. Восток.    Забытый остров. Восток.  - Страница 3 EmptyВт Фев 04, 2014 3:36 am

Вот так вот просто сидеть и ждать ее? Сидеть накрученным, в мучительном ожидании, пока она не вернется? И если вообще вернется...
-И что ты мне предлагаешь делать все это время?- Уронив голову спросил Кристиан, явно разочарованный поражением.
-И в какую сторону ты пойдешь?-Добавил тот уже чуть тише, с новыми нотками надежды на ответ
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rolevaja.forum2x2.ru
Раневская
Гений текстов
Гений текстов
Раневская


Сообщения : 567
Дата регистрации : 2013-05-11
Возраст : 27
Откуда : Подольск

Лист персонажа
Активный персонаж:

Забытый остров. Восток.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Забытый остров. Восток.    Забытый остров. Восток.  - Страница 3 EmptyВт Фев 04, 2014 5:20 am

- Я... Ммм... - мда, я об этом не подумала; а действительно, чем ему заниматься? - Я не знаю, - подняв на него грустный взгляд, я постаралась оправдаться. - А так же я не знаю, куда я пойду, ведь это зависит от того, где будет дичь.
Я не могла ему больше ничего сказать, ведь я действительно не знала ни куда я пойду, ни на сколько я пойду, ни чем ему заниматься всё это время. Я только надеялась, что он не предпримет каких-нибудь необдуманных действий. Я чувствовала себя виноватой перед ним, хотя действовала только из благих побуждений.
- Я не смогу оставить тебя, - чуть более серьёзным голосом постаралась сказать я, однако получилось не очень убедительно. - И я вернусь: с добычей или без.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hey Rey
Генератор идей
Генератор идей
Hey Rey


Сообщения : 582
Дата регистрации : 2013-05-11
Возраст : 211
Откуда : Москва

Лист персонажа
Активный персонаж:

Забытый остров. Восток.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Забытый остров. Восток.    Забытый остров. Восток.  - Страница 3 EmptyВт Фев 04, 2014 6:05 am

-Ловлю тебя на слове, -Наконец тихо оставил попытки отговорить Викторию. Крис слабо улыбнулся. Как же он не хотел, чтобы она уходила. Но почему? Юноша как-то привязался к ней за эти дни. И потом, она все таки его напарник.
Он опустил взгляд.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rolevaja.forum2x2.ru
Раневская
Гений текстов
Гений текстов
Раневская


Сообщения : 567
Дата регистрации : 2013-05-11
Возраст : 27
Откуда : Подольск

Лист персонажа
Активный персонаж:

Забытый остров. Восток.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Забытый остров. Восток.    Забытый остров. Восток.  - Страница 3 EmptyВт Фев 04, 2014 7:27 am

- Хорошо, - я кивнула и улыбнулась.
Знаете, бывает такое волнение перед важным делом? Так вот почему-то у меня его не было, хотя дело было наивысшей важности! Я была точно уверена, что Кристиан будет в безопасности, пока я в лесу. И что мне опасность не угрожает, пока я с луком на дереве. К тому же у меня есть смертельный яд с собой, в конце-то концов.
Нужно позавтракать. И мне, и Крису. Я предложила своему напарнику кусочек хлеба с сыром, чтобы утолить голод. После завтрака я, накинув на себя свою непромокаемую ветровку, тихонько отодвинула плющ и скрылась за ним. Всё я делала молча. Даже не попрощалась... Я боялась, что он всё же решит меня оставить. Но этого не хотела я.
Оглядевшись, я аккуратно спустилась по влажной поверхности камней к озеру. Земля вся насквозь промокла и хлюпала под ногами. Вся трава примялась под тяжелыми каплями дождя. Единственный способ сохранить свою жизнь и поймать дичь - быть над землёй. Как? На деревьях.
Чтобы найти подходящее, мне понадобилось не больше пары минут, после чего я попрощалась с землей и покоем на ближайшие несколько часов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hey Rey
Генератор идей
Генератор идей
Hey Rey


Сообщения : 582
Дата регистрации : 2013-05-11
Возраст : 211
Откуда : Москва

Лист персонажа
Активный персонаж:

Забытый остров. Восток.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Забытый остров. Восток.    Забытый остров. Восток.  - Страница 3 EmptyВт Фев 04, 2014 7:43 am

Как-то грустно. Даже не скучно, а грустно. Еще это дебильное волнение грызло его изнутри больше. Ладно. Нужно подождать всего пару часиков...Всего каких то 120 мирут. Так мало, верно?
Кристиан медленно растягивал свой кусок хлеба с сыром, в какой раз зарывшись в свои мысли. Его мысли даже заглушали этот невозмошный шум дождя, так ужасно распростанявшийся по пещере.
Сон. Странно, его вновь охватывал сон.
"Нет, смей засыпать," Боролся сам с собой Крис.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rolevaja.forum2x2.ru
Раневская
Гений текстов
Гений текстов
Раневская


Сообщения : 567
Дата регистрации : 2013-05-11
Возраст : 27
Откуда : Подольск

Лист персонажа
Активный персонаж:

Забытый остров. Восток.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Забытый остров. Восток.    Забытый остров. Восток.  - Страница 3 EmptyВт Фев 04, 2014 9:38 am

Самое время разобраться в своих мыслях. Да, пожалуй, не только мыслях, но и чувствах. Пока я здесь, высоко над землёй и ни одной опасности по близости, я могу немного задуматься. Так вот. Кристиан. Что же он для меня?! Точнее, кто же?.. Почему я так дорожу его жизнью? Он мне не друг, я знаю его меньше недели, но я уже готова сама отдать жизнь за него.
Переползая с ветки на ветку, я "парила" над землёй. О мою спину разбиваются большие капли, и я слышу, как шуршит капюшон. Это единственное, что я слышу. Ну, и свои мысли, которые огромным роем бьются в моей голове. С каждой минутой я всё дальше от своего нового дома на ближайшие несколько дней, и теперь я даже не знаю, в какой я стороне. И вообще где я?.. И сколько сейчас времени. Трудно жить без солнца, а свои часы, привезённые с Москвы почти полторы сотни лет назад, я естественно оставила дома - зачем они мне на острове?! Глупая я. Очень-очень глупая. Если уж на то пошло, то я даже не знаю, во сколько я проснулась, но могу сказать, что прошло с того момента около полутора часа. Да, я ушла чуть раньше, чем обещала, но я не могла больше молчать или находиться в этом напряжении, что воцарилось в нашем домике. Со мной только мой верный лук, который уже не раз спасал мою жизнь, и мои стрелы, некоторые из которых ядовиты и могут убить за секунды, даже если я промахнусь. Но я не должна промахнуться.
Моё тело ломит, и я невероятно устаю уже в первый час моей вылазки, а я ещё не встретила ничего, кроме пары небольших соек, которые, заслышав меня, пересвистнулись и взлетели, шумно рассекая густую влажную листву и хвою. Я больше, чем в пяти метрах над землёй. Мне хочется спать. О Боже, как мне хочется спать. Что я делала всю эту ночь, чёрт подери? Ах, да, я же до этого не спала два дня. Не удивительно в таком случае. Как далеко я уже от озера? Километрах в десяти, если не пятнадцати, наверное. Где-то тут вчера был шум. Кто же здесь был? Нужно немного спуститься.
Размякшие и растёкшиеся следы всё ещё видны на земле. А рядом с ними... Что это? Свежие? Они ещё не затекли грязью, а значит оставлены всего несколько минут назад: не больше пяти. И следы эти принадлежат не зверю. Я отчётливо вижу отпечаток подошвы. Они где-то рядом... Неужели они действительно были так рядом с нами этой ночью?.. Как я могла допустить такую оплошность?! Становится стыдно и одновременно страшно. Следы уходят дальше в лес, а не туда, откуда иду я. Значит, меня не заметили. Раз они тут, то теперь мне тем более нельзя спускаться. Во что бы то ни стало я должна оставаться на дереве.
Впереди тёмный силуэт. Такой же, как я видела вчера: высокий и худощавый, длинные стройные ноги, кажется, еле держат это создание, а неуверенные руки сжимают лук. Он тоже охотится! Надеюсь только, что не на меня. Лицо не видно, но я уверенно, что в его глазах страх. Почему он один? Нужно забраться обратно повыше и проследить за ним. Главное, не шуметь. Это сделать не сложно, но не в дождь, когда каждая ветка скользкая и предательски поскрипывает под ногами. Отслеживать симхедовцев, это не в охоту на зайца или оленя идти - это дело куда опаснее, и в нём нужно быть предельно острожным. Эти создания улавливают любые, пусть даже самые малейшие, шорохи и звуки, и сейчас готовы будут устремить на источник свой лук. Ведь они тоже напуганы. Им тоже надо питаться. Они тоже в этом лесу, который им абсолютно не знаком, не то, что их родные заросли колючих кустарников.
Я почти над ним и чувствую его запах. Он боится. Выстрелить? А что, если второй где-то рядом, и тогда мне точно не выжить на этой западне из мокрых веток. Нет, сейчас убийство врага отменяется. Точнее, откладывается на погоду по-лучше. Этот чёртов симхедовец убил мой возможный ужин! В его руках только что подстреленный заяц. Хм, а стреляет он недурно... Но только нам хуже от этого. Кстати, почему он так долго тут? Пока я наблюдаю за ним прошло уже, наверное, полчаса. Неужели он всё таки услышал меня? Не думаю. Ну, конечно. Он идёт дальше по лесу. Отлично. Кажется, он направляется к своему лагерю.
Они дальше, чем я предполагала. Проходит ещё час, пока мы добираемся до их поляны. Ну, вот и второй. Неразумно было полагать, что они живут по одному. О, кажется, под той кучей земли их третий напарник, которого Кристиан вчера подстрелил словно то был не живой человек, а движущаяся мишень. Хотя на тот момент это была даже не движущаяся. Я в десяти метрах над землёй, и всего в пятнадцати от поляны, на которой живут наши враги, только и мечтающие, как бы по-извращённее убить нас и приготовить из нас ужин!.. Вряд ли я дальше смогу бороться со сном. Нужно передохнуть, прежде чем продолжать путь. Теперь я могу только возвращаться. Жаль, что всё же без добычи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hey Rey
Генератор идей
Генератор идей
Hey Rey


Сообщения : 582
Дата регистрации : 2013-05-11
Возраст : 211
Откуда : Москва

Лист персонажа
Активный персонаж:

Забытый остров. Восток.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Забытый остров. Восток.    Забытый остров. Восток.  - Страница 3 EmptyВт Фев 04, 2014 10:08 am

Сколько времени уже прошло? Эти два часа давно прошли. Беспокойство накрывало юношу с головой, а интуиция подсказывала - что-то случилось.
"Где же ее носит?..." Только и мелькала единственная раз в голове Кристиана.
-Нет, с меня хватит,- Жестко и вслух произнес Крис, хорошо закрепляя свой дорожный плащ. Он, конечно, мало чем поможет, но может он пригодится, хоть и не защитит от этого чертово ливня. Юноша взял немного хлеба из сумки с провиантом, спрятал его на дно колчана, под стрелы, а саму сумку засунул за камень, чтобы не лежала на видном месте.
Взяв лук в руки, Крис скрылся за плющом.
Сейчас парню было плевать: найдут его симхедовцы или нет, он был готов отразить атаку. Тем же лучше. Быстрее выполнят задание.
Но в какую сторону могла отправиться Вика? Ох, да тут черт не разберет, где право и лево. Следы. Да, они были уже достаточно размыты, но все же края были видны. Они обрываются возле этого дерева. Ох, любит же она свои деревья.
Вздохнув, юноша поправил капюшон, и быстро залез на дерево. Виктория оставила за собой едва заметные следы, в виде чуть примятой листвы, или слегка переломленными веточками. Слабо улыбнувшись, Кристиан начал аккуратно следовать по этим следам.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rolevaja.forum2x2.ru
Раневская
Гений текстов
Гений текстов
Раневская


Сообщения : 567
Дата регистрации : 2013-05-11
Возраст : 27
Откуда : Подольск

Лист персонажа
Активный персонаж:

Забытый остров. Восток.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Забытый остров. Восток.    Забытый остров. Восток.  - Страница 3 EmptyВт Фев 04, 2014 10:47 am

Когда я проснулась, дождя не было. Сколько я проспала? О, Боже! Уже темно! Бедный Кристиан, он, наверное, уже весь изнервничал. Нужно возвращаться.
На поляне, где жили симхедовцы, горел костёр. Они дежурят... Бедняги, ещё не знают, на сколько близко была их смерть, и как великодушно она поступила с ними, продлив их никчёмные жизни. Мне ничего не оставалось, кроме как вернуться тем же путём к пещере, но... Я не знаю, где я и в какой стороне озеро... А ещё я без добычи. Возвращаться с охоты без дичи - признак плохого охотника. Но я хороший охотник. Нужно кого-нибудь подстрелить, пока буду возвращаться. Как бы я хотела ступить на землю, но категорически запрещено. Даже если сейчас меня не заметят, то утром, когда пойдут в лес, обязательно найдут мои следы на влажной земле. Выбора нет, возвращаюсь по деревьям.
Небо тёмное и звёздное, а месяц ярко освещает верхушки. Может, забраться повыше? Оттуда будет видно, куда мне двигаться? Сказано - сделано. Но как же я наивна. Я слишком далеко. Отсюда видно только верхушку горы. Ну, ладно. Хотя бы что-то.
С окончанием дождя, лес немного оживился. Даже ночью, звуков здесь было очень много: и совы, вылетевшие на охоту, и зайцы, рыскающие в поисках пропитания, и стайка молодых оленей, пересекающих опушку. Как бы мне не хотелось нарушать эту идиллию, но мне придётся. Наконец мой лук мне пригодился. Натянув тетиву, я отправляю стрелу прямо в голову большому зайцу, сидящему в кустах. Через минуту я уже сама внизу. Я привязала тушку к ремню, а стрела отправилась обратно в колчан.
Я снова "парю" над воздухом, перебираясь с ветки на ветку. Я заблудилась. Да. Как бы не стыдно было признаться в этом самой себе, но... Я действительно потерялась. Я уже часа три в пути, но кажется, но ни на метр не приблизилась к горе. К Крису. Снова карабкаюсь наверх, чтобы осмотреться. Оказалось, я всё это время петляла, но стала значительно ближе. Если держать курс, то через час должна вернуться.
И я снова скрываюсь под зеленью листьев. Одного зайца мало? Да, пожалуй. Лучше пожарить побольше и оставить их, чем снова идти на охоту, которая не известно, чем может кончиться. Так, оленя я не дотащу, а вот эту белку в десяти метрах от меня - вполне. Один меткий выстрел, и бедное животное за шею прибито к дереву, а светлая шкурка на животе окрасилась в красный. Мне ничего не стоит, чтобы добраться до неё и привязать её рядом с зайцем. Теперь хватит еды. Я надеюсь на это.
Интересно, Кристиан в пещере? Он не замёрз за ночь? Надеюсь, что с ним всё хорошо.
Я совсем рядом. Чувствую себя виноватой перед ним. С дерева видно, как над горизонтом начинает розоветь небо. Ни облачка. Отлично. У нас осталось пять дней, чтобы убить симхедовцев, и мы... Я знаю, где их лагерь. Можно считать, что задание выполнено. Теперь важно по-мягче преподнести это Крису.
Он ходил тут. На земле следы, но никого, кроме его, здесь быть не могло. Я же просила! Ладно, сама виновата. Я же обещала вернуться через два часа, а вернулась? Да, верно, почти через день. Наверное, он возненавидел меня. Аккуратно поднимаюсь к пещере и отодвигаю плющ. Расщелина наполняется мягким светом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hey Rey
Генератор идей
Генератор идей
Hey Rey


Сообщения : 582
Дата регистрации : 2013-05-11
Возраст : 211
Откуда : Москва

Лист персонажа
Активный персонаж:

Забытый остров. Восток.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Забытый остров. Восток.    Забытый остров. Восток.  - Страница 3 EmptyВт Фев 04, 2014 1:13 pm

"Так далеко он зайти не могла," Наивно думал Кристиан всю ночь, пока искал ее. Он дико устал, он был голоден, но это не так ощущалось на фоне этого ужасного, странного чувства. Чувство недоверия, безысходности и потерянности. Неужели Вика действительно не доверяет Крису? Нет, глупости! Лишь безоснованные и поспешные выводы...Наверное.
Надо возвращаться. Надо в любом случае вернуться. Благо закончился дождь, да и скоро рассвет. Как далеко зашел парень? Наверное весьма далеко, тогда бы он так сильно не устал. Ему несвойственно уставать.

Наконец он близко. Наконец он так рядом с их укрытием. Кристиан искренне надеялся, что она вернулась. Боже, как он на это надеялся.
Но кто это у входа? Крис плохо разглядел фигуру издалека, но он все же взял стрелу и натянул тетиву, целясь точно в силуэт. Он медленно приближался ближе и ближе, пытаясь рассмотреть это существо получше.
-Вика?-Осторожно, словно боясь чего-то, спросил гибрид, когда подошел максимально близко, и опустил лук.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rolevaja.forum2x2.ru
Раневская
Гений текстов
Гений текстов
Раневская


Сообщения : 567
Дата регистрации : 2013-05-11
Возраст : 27
Откуда : Подольск

Лист персонажа
Активный персонаж:

Забытый остров. Восток.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Забытый остров. Восток.    Забытый остров. Восток.  - Страница 3 EmptyВт Фев 04, 2014 4:55 pm

Всё это время, пока Крис "крался" за моей спиной, я стояла, не веря своим глазам, что его нет в этой чёртовой пещере. И когда его голос так неожиданно появился за моей спиной, я вздрогнула.
- О, Боже, Кристиан! - я была готова закричать от собственной слабости. - Ты напугал меня!
Я медленно обернулась к нему. Я хотела его ударить! Как же я хотела его ударить! Или обнять?.. По-моему, и то, и другое. И очень сильно. Но я лишь смерила его усталым снисходительным взглядом и покачала головой. Я виновата перед ним, но не могу же я вот так в лоб просто выпалить: "Извини, я виновата". Нет, это буду не я. Кажется, он злится на меня. Хм, я бы тоже на себя злилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hey Rey
Генератор идей
Генератор идей
Hey Rey


Сообщения : 582
Дата регистрации : 2013-05-11
Возраст : 211
Откуда : Москва

Лист персонажа
Активный персонаж:

Забытый остров. Восток.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Забытый остров. Восток.    Забытый остров. Восток.  - Страница 3 EmptyВт Фев 04, 2014 5:10 pm

-Где ты была?!-Внезапно вспылил Крис, быстрым движением убрав свою стрелу обратно в колчан.
Кажется, он произнес это слишком громко. Кристиан уже успел пожалеть об этом, но внешне лишь поджал губы в тонкую линию.
-Я тут с ума сходил,-Более тихо и спокойно выпалил юноша, разведя руки в сторону, приковав свой взгляд к девушке. Травм вроде нет. Это уже радовало.
Все же он был рад видеть Викторию. Живую и невредимую.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rolevaja.forum2x2.ru
Раневская
Гений текстов
Гений текстов
Раневская


Сообщения : 567
Дата регистрации : 2013-05-11
Возраст : 27
Откуда : Подольск

Лист персонажа
Активный персонаж:

Забытый остров. Восток.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Забытый остров. Восток.    Забытый остров. Восток.  - Страница 3 EmptyВт Фев 04, 2014 5:22 pm

- Они далеко, можешь не волноваться, - мой голос был спокоен, слишком спокоен даже, как мне показалось. - Пойдём внутрь, я расскажу тебе всё, что я видела.
Вот чего мне не хватало, чтобы успокоить мой же пыл - кого-то, кто сможет накричать на меня. Нет, серьёзно. После такого напора Криса моя злость абсолютно прошла.
Я зашла в расщелину и скинула колчан и лук на пол около моей "кровати". Две тушки, болтающиеся на поясе, я бросила около кострища, которое Кристиан разводил позавчера. Наконец я смогла снять ветровку и прилечь. О да. Всё тело гудело, и мышцы сводило. Как я была рада просто лечь, пусть даже на не очень мягкое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hey Rey
Генератор идей
Генератор идей
Hey Rey


Сообщения : 582
Дата регистрации : 2013-05-11
Возраст : 211
Откуда : Москва

Лист персонажа
Активный персонаж:

Забытый остров. Восток.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Забытый остров. Восток.    Забытый остров. Восток.  - Страница 3 EmptyВт Фев 04, 2014 5:39 pm

"Женщины!..."
Кристиан глубоко вздохнул, окончательно подавляя в себе свой же пыл. Она рядом, она цела, а значит это чувство волнения затихло, уступая место дикому голоду и ужасной усталости.
Юноша даже чуть прикусил губу, но вида не подал. Крис лишь подкинул по пути хвороста к старому, и махнул рукой. Огонь сначала "пошел" легкой, красивой струйкой, а позже, добравшись до хвороста, разжегся ярким пламенем. По руке гибрида прошелся легкий холодок, но уже не такой сильный.
Парень сел по-турецки возле костра, тихо достал свой любимый кинжал и, подтянув к себе тушки, он решил их освежевать.
-Сильно устала?-Наконец его голос разрезал повисшую тишину. Кристиан оторвал взгляд от тушки, переведя его на Вику, но позже вернулся к делу
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rolevaja.forum2x2.ru
Раневская
Гений текстов
Гений текстов
Раневская


Сообщения : 567
Дата регистрации : 2013-05-11
Возраст : 27
Откуда : Подольск

Лист персонажа
Активный персонаж:

Забытый остров. Восток.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Забытый остров. Восток.    Забытый остров. Восток.  - Страница 3 EmptyВт Фев 04, 2014 6:00 pm

- Тело устало, а я нет, - поднявшись и сев, я пожала плечами, глядя виновато на Криса. - А ты, как я вижу, устал, - я тяжело вздохнула, - Наши враги километрах в тридцати от нас. Откуда знаю? Я была рядом с их лагерем.
В горле стоял ком, и я действительно ощущала себя виноватой перед ним. С чего начать свой рассказ? С того, что я, стараясь сбежать от самой себя, перебиралась с ветки на ветку, пока не поняла, что уже слишком далеко и что потерялась? Или сразу с того, что встретила симхедовца, которого не убила? Или что я была рядом с их лагерем и ничего не сделала, чтобы выполнить задание? Мне стало противно от себя самой.
- Пока я искала дичь, я забралась глубоко в лес и потерялась. Потом я встретила одного из них и долго наблюдала за ним. Нет, я не убила его. Я побоялась, что где-то поблизости может быть его напарник, и тогда бы я вряд ли вернулась, - я говорила тихо и спокойно, перебирая в своей голове события вчерашнего дня. - Потом я направилась за ним, и он привёл меня к своему лагерю. Им страшно... Я была совсем рядом с ними, но тоже ничего не предприняла, побоявшись поставить себя под удар. Удирать по влажным деревьям было бы очень сложно... И я решила передохнуть. А когда я проснулась, уже была поздняя ночь, - с этими словами в горлу снова подошёл ком, - в их лагере горел костёр, они дежурили, а значит действительно боятся, что мы, как звери дикие, нападём на них. И я поспешила вернуться. Пробираться по влажным веткам не очень удобно, поэтому я двигалась так медленно. А по пути, как ты видишь, я всё таки подстрелила добычу. Как и обещала, - я постаралась улыбнуться, чтобы оправдаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hey Rey
Генератор идей
Генератор идей
Hey Rey


Сообщения : 582
Дата регистрации : 2013-05-11
Возраст : 211
Откуда : Москва

Лист персонажа
Активный персонаж:

Забытый остров. Восток.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Забытый остров. Восток.    Забытый остров. Восток.  - Страница 3 EmptyВт Фев 04, 2014 6:11 pm

-Тебя нельзя одну никуда пускать,-Тихо произнес Крис, внимательно выслушав рассказ Виктории. Таилась ли в нем та злость? Вряд ли. Он, конечно, вспыльчив, но быстро все забывает и прощает.
"Им тоже страшно..." Проносилась в голове эта мысль вновь и вновь. Поэтому юноше так трудно давалось каждое совершенное им убийство. У всех есть души. Может, они и запрятаны где-то совсем далеко, но она есть. И никто не вправе отнимать душу у существа. Совершенно никто. Конечно, если эта душа не будет предана в жертву народа. Это будет бОльшая помощь, например, заяц. В этот момент Кристиан уделил особое внимание почти обработанной тушки зайца.
-Я не хочу их убивать,-Наконец выпалил юноша после двухминутных раздумий.
-Как жаль, что наши голоса ничтожны,-Заключил Кристиан, тихо вздохнув, и принялся за белку.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rolevaja.forum2x2.ru
 
Забытый остров. Восток.
Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Забытый остров. Запад.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Добро пожаловать в мир фантазий :: Кейрания. Последний бой. :: Кейрания. Последний бой. Локации-
Перейти: