Форум ролевых игр

ФорумЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

Дворец Королевы, главная площадь, дома.

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22, 23, 24  Следующий
АвторСообщение
Раневская
Гений текстов
Гений текстов

Дата регистрации : 2013-05-11

Лист персонажа
Активный персонаж:

СообщениеТема: Re: Дворец Королевы, главная площадь, дома.    Пн Фев 01, 2016 8:56 pm

Обсуждать вопросы государственной важности на улице, в кругу праздных зевак - не самая лучшая идея. Я отвела девушек в трактир к отцу Гарри. Там некому нас подслушивать: Гарри на службе, его отец заперся на кухне, а весь народ ещё на площади.
Я не была зла, не чувствовала обиды. Я ничего не чувствовала. Внутри меня была пустота. И она снова стиснула моё сердце в кулак.
- Я начну издалека, если вы позволите, - я устало закрыла глаза и тяжело вздохнула. - Когда-то Кейрания была единым могущественным государством. Здесь испокон веков находили свой дом существа, похожие на нас с вами - особенные, не такие, как все вокруг. Кейрания везде и нигде одновременно. Никто не знает, сколько на самом деле ей лет. Нельзя сказать точно, когда появилась. Но полагают, что задолго до рождения Земли. Полагают, что Кейрания положила начало Земле. И существ, населяющих сейчас наш родной мир, она создала по подобию тех, что живут здесь. Когда на Земле появились люди, научившиеся созидать и думать, правитель Кейрании отправил туда несколько своих слуг, ведь люди разумные... Это люди, способные не только созидать, но и разрушать. И эти слуги должны были следить, чтобы Земля жила и развивалась. В греческой мифологии много примеров того, как слуги Кейранийского Царя мирно существуют среди людей. И Царь Ламирос настолько увлёкся существами, населяющими Землю, что не заметил, как за его спиной создавался заговор. Самый близкий друг Ламироса, Лорд Демос, пожелал царствования. Его не пугало убийство...

Тьма, пришедшая с Драконьего рога, накрыла ненавидимый Демосом город. Странную тучу принесло к концу дня, тринадцатого дня летнего месяца Симану. В этот день Демос решил, во что бы то ни стало убить Ламироса и занять его место. Именно в этот день любимая жена Ламироса родила единственную дочь, которую назвали Имиладрис, значит покровительница, мать всего.
В царских покоях было тихо и тепло. Стоял приятный запах материнского молока. Казалось, что дня лучше для рождения новой жизни невозможно придумать. Варея, на теле которой не было ничего, кроме тонкой длинной ночнушки, стоя у окна, укачивала новорождённую Имиладрис. На улице было душно, но каменные стены замка защищали от этой духоты. Во всех больших комнатах и многочисленных коридорах горели свечи. За дубовой дверью было слышно, как Ламирос разговаривал с лекарями. Потом раздался крик. Кричали девушки. Они бежали от чего-то, или точнее кого-то. А потом дверь в покои резко открылась. В проходе стоял Ламирос, он упирался руками в раму двери. Ещё молодое лицо могущественного царя было изуродовано гримасой ужаса. Варея не успела ничего сделать. Даже сказать.
Грудь царя пронзил меч. Пшеничные волосы Ламироса покачнулись чуть вперёд, а на глазах глубокого синего цвета проступили слёзы. Это был первый и последний раз, когда великий правитель Кейрании плакал.
Его тело упало почти бесшумно. Удар о каменный пол выбил последний воздух из лёгких Ламироса глухим хрипом. Варея прижала новорождённую к груди и попятилась назад. Ей было страшно подать голос, а маленькая Имиладрис спокойно спала. В покои с мечом в одной руке и горящим факелом в другой ворвался Демос. Он рассчитывал убить и жену царя, чтобы никто не мог препятствовать его царствованию. Проведя весь день в подготовке к осуществлению своего презренного плана, он не знал о том, что Варея родила. Когда Демос зашёл в спальню, его в грудь точно кто-то ударил. И он остановился, немо глядя на Варею и маленького ребёнка у неё на руках. Он уставился на это маленькое фарфоровое личико. Ему вмиг захотелось исчезнуть, испариться. В груди безжалостного убийцы загорелось что-то. Оно не сжигало. Оно мирно пылало. Показалось, будто что-то связало его, некогда лучшего друга семьи, а теперь предателя и убийцу, и эту маленькую Имиладрис.
Руки Демоса бессильно опустились. Он выронил и меч, и факел. Ему захотелось упасть на колени и, закрыв лицо руками, разрыдаться. Он был готов принять смерть. Он был согласен на что угодно, лишь бы сохранить
06.12.14
новорождённой жизнь.

- После убийства Царя Ламироса Лорд Демос бежал из Кейрана. Сначала он скрывался в расщелинах Драконьего рога, а потом в другой части Кейрании образовался небольшой городок Симхед. С каждым годом он рос и рос. Никто не знал, кто же живёт в этом городе, ведь Демос бежал один. Позже оказалось, что Лорд стал чернокнижником и создал себе армию мёртвых. После этого его стали называть Тёмный Лорд или Тёмный Полководец. А новой королевой стала единственная дочь Ламироса Имиладрис. Мать не рассказала ей историю, произошедшую в день её рождения. Сначала Имиладрис была доброй королевой. Действительно, Матерью всего народа Кейрана. Она была очень похожа на своего отца: справедливая, заботливая и внимательная. А потом Тёмный Лорд объявил войну Кейрану. И тогда начались тяжёлые времена для всех. Королева отправила во все части света приближённые семьи, чтобы защитить их самих и их детей от Лорда Демоса. Все мы – дети из тех самых семей. Мы были рождены для того, чтобы сражаться за Кейран, когда наступят чёрные времена. Война, как известно, ломает людей. Вот и Имиладрис она подпортила. Она стала жестокой и столь же безжалостной, как Демос в ночь, когда он убил её отца. Мы – Орден. Но мы – куклы в её руках. Одно слово и нас всех лишат голов. Одного за другим. И Имиладрис не моргнёт и глазом. – Я закончила свой рассказ и откинулась на спинку стула. В горле пересохло и я, громко окрикнув отца Гарри, попросила его принести нам немного воды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Natashka_Tris
Начинающий писатель
Начинающий писатель

Дата регистрации : 2014-11-26

Лист персонажа
Активный персонаж:

СообщениеТема: Re: Дворец Королевы, главная площадь, дома.    Пн Фев 01, 2016 8:56 pm

Интересный рассказ, но... Есть вопрос... чем я особенная?
Рассказ действительно был мне интересен, но вопросы... Я хочу задать их все. Только вот... Рассказ может быть и честен, но отец меня учил: "Не доверяй незнакомцам!" Детское поучение, но помогает.
Я оглянула бар. Мне здесь никогда не нравилось... Я всегда старалась избегать подобных забегаловок, после своей первой драки в подобном баре. Видимо теперь избежать не получилось... Лишь бы обошлось все без преключений.
Посмотреть профиль
Раневская
Гений текстов
Гений текстов

Лист персонажа
Активный персонаж:

СообщениеТема: Re: Дворец Королевы, главная площадь, дома.    Пн Фев 01, 2016 8:57 pm

Я повернула голову на голос Трисс и осмотрела её ещё раз. Чего она переживает?
- Ты - наследие твоих родителей. А значит ты ценна для королевства, раз твои родители были приближёнными к Королеве, - спокойно рассудила я. - И тебе не стоит волноваться ни о чём. Пока ты в Кейране, ты в безопасности. Если это, конечно, можно так назвать.
Габриэль вынес с кухни поднос с кувшином воды и тремя стаканами. Полный мужчина неуклюже проходил между стульями, расталкивая их своим животом, к столу, за которым мы сидели. Он поставил поднос на стол и посмотрел на меня. Не знаю, что именно было в его взгляде. Жалость, страх и... Немного восхищения.
- Ты с Гарри уже виделась? - тихо спросил он, чуть наклонившись ко мне.
Я отрицательно мотнула головой.
- Он просил передать тебе этом письмо... - он осёкся. Дрожащей рукой он достал из кармана сложенную трижды желтоватую бумагу и протянул её мне. - Если я увижу тебя раньше него.
- Что-то случилось, Габриэль? - он пугал меня. Обычно этот мужчина переполнен энергией и радостью, но теперь он выглядит очень странно. Я никогда не видела его таким.
- Ничего. - Резко отрезал трактирщик и отшатнулся от меня. - Доброго дня.
После этих слов Габриэль быстро скрылся за дверью в кухню. Я хотела поскорее прочитать письмо Гарри, но решила заняться этим дома.
- У нас в Кейране вы можете изучить три... Скажем так, боевых искусства: бой на мечах, стрельба из лука и магия, - стараясь сдерживать нарастающее беспокойство, произнесла я. - Свой выбор желательно сделать до наступления темноты, иначе вам будет негде спать. Комнату в общежитии предоставят вам согласно вашему выбору.
Посмотреть профиль
Natashka_Tris
Начинающий писатель
Начинающий писатель

Лист персонажа
Активный персонаж:

СообщениеТема: Re: Дворец Королевы, главная площадь, дома.    Пн Фев 01, 2016 8:57 pm

- Стрельбу из лука я уже изучала и продолжу изучать. Вот мой выбор. - долго не думая ответила я. Изучать магию я не хочу иначе только выдам себя. То что мне нужно знать о своей магии, я уже знаю.
Я проводила взглядом мужчину, а потом опять перевела взгляд на девушку. Не буду в это лезть, у меня и без того уже голова трещит. Поскорее бы в спальню и уснуть...
Посмотреть профиль
Раневская
Гений текстов
Гений текстов

Лист персонажа
Активный персонаж:

- Отлично, я подберу тебе хорошего учителя. Извини, брать на себя снова эту обязанность я не смогу, - я постаралась улыбнуться, но вышло немного кривовато. - Я приведу тебя в военный городок и отдам в ответственные руки Логласа, он расскажет и покажет тебе всё.
Я налила в стакан воды и тут же опустошила его двумя глотками. Мне не хотелось пить, но я налила себе ещё и опять выпила всё до суха. Это волнение.
Я окрикнула трактирщика. Дверь с кухни тихонько скрипнула, но Габриэль не появился. Он явно ждал, пока мы уйдём. Я поднялась из-за стола и, взглянув на Трисс, качнула головой в сторону выхода.
За окнами уже проходили первые крестьяне. Наверное, казнь закончилась и наблюдать больше не за чем. Тем лучше - мне не придётся слышать душераздирающие свисты плети.
- Если у тебя есть ещё какие-то вопросы, то спрашивай. Я ваш куратор, и моя работа отвечать на ваши вопросы. Меня, кстати, Вика зовут, - я обернулась к Трисс, когда мы уже вышли из таверны, и натянула прежнюю дежурную услужливую улыбку.
Посмотреть профиль
Natashka_Tris
Начинающий писатель
Начинающий писатель

Лист персонажа
Активный персонаж:

- Спасибо. Вопросы... Как тут относятся к людям имеющим скрытые магические способности?
Я решила начать, наверное, с глупого вопроса, но готова продолжать задавать их дальше. А кто этот учитель? Он хорошо стреляет? Хм... Было бы неплохо у него попрактиковаться.
Я осмотрела улицы. Как-бы тихо, спокойно. Но меня грызет изнутри какое-то нехорошее чувство и... Почему Вика так разволновалась? Серьезные проблемы? Может выяснить?
Ладно, пока задам простые вопросы, а позже... Пойду и найду Пита
Посмотреть профиль
Раневская
Гений текстов
Гений текстов

Лист персонажа
Активный персонаж:

СообщениеТема: Re: Дворец Королевы, главная площадь, дома.    Пн Фев 01, 2016 8:58 pm

- Насколько мне известно, у людей не может быть магических способностей. Они на то и люди, - я постаралась произнести это помягче, но вырвалось как-то слишком резко и... Обидно. Да. - Но можно научиться парочке приёмов у наших магов. А можно и полностью податься в изучение всех этих заклинаний и загадочных взмахов руками. На всё твоя воля.
Я мерила улицу широкими, однако не особо уверенными шагами, заложив руки за спину. Теперь на улице было уже значительно больше людей. Все они монотонно гудели, создавая невыносимый гул. Вот за что я не люблю городские переулки - слишком много людей и шума. Я спешила попасть в военную часть города. Там стоит другой шум: лязг металла, ржание коней и редкие крики гиел. Он мне роднее. К тому же... Я всё ещё ни разу не встретилась с Тумнусом. Мне стоило бы извиниться перед ним.
Люди, шедшие мимо нас, казалось, прижимались к земле на несколько мгновений. Они косились на нас с чем-то диким в глазах. Я видела в этих глазах своё отражение: острые скулы, запавшие щёки и глаза, что стали почти бесцветными, и большой шрам на половину лица, рассекающий мою правую бровь и щеку. Интересно, а что в этот момент видели в моих глазах эти люди?
Посмотреть профиль
Natashka_Tris
Начинающий писатель
Начинающий писатель

Лист персонажа
Активный персонаж:

СообщениеТема: Re: Дворец Королевы, главная площадь, дома.    Пн Фев 01, 2016 8:58 pm

- Мне не надо учится магическим способностям... - сказала уверенно я, чтобы меня, скажем так, не раскрыли.
- Может быть есть такие люди у которых хотя бы один из родителей был магом и некоторые его способности передали по наследству?
Я старалась задавать вопросы острожно. Но черт... Как же я устала... Так хочется сейчас лечь и заснуть после всех сегодняшних событий. Мои глаза чуть ли не слипаются. Голова просто раскалывается...
Я осмотрела улицу. Вокруг шумно, некоторые куда-то спешат, кто-то шепчется с другими. В принципе я даже и ожидала подобного от города.
Несколько человек прошли мимо меня и окинули какими-то странными взглядами. То ли изучение, то ли вражда...? О чем они думают? Эх... Лучше бы осталась в лесу. Там тихо спокойно и людей нет...
Посмотреть профиль
Раневская
Гений текстов
Гений текстов

Лист персонажа
Активный персонаж:

СообщениеТема: Re: Дворец Королевы, главная площадь, дома.    Пн Фев 01, 2016 8:59 pm

- Такие люди называются полукровками, - я чуть обернулась к Трисс и слабо улыбнулась, стараясь замазать вероятнее всего возникшее неприятное впечатление обо мне.
За нашими спинами белоснежный замок, а впереди рассыпались солдаты. Они, словно тараканы, шныряли из стороны в сторону. Моей целью был красный с жёлтым большой шатёр. Там меня раньше всегда ждали. А сейчас?..
Но прежде всего надо отдать Трисс в руки Логласу. Шатёр и общежитие лучников совсем рядом, по левую руку. Солдаты стараются не смотреть на меня вовсе. Такое чувство, будто нас тут нет совсем. Может, тем и лучше.
Рядом с зелёным шатром стоит несколько солдат. Они не одеты в броню, как обычные. Их длинные волосы аккуратно убраны в хвост сзади, а остроконечные уши едва вздрагивают, когда высокие стройные тела начинают смеяться. Я слышу звонкий смех Логласа. Он стоит к нам спиной. На его плече новый лук, а в левой руке полный колчан стрел.
- Логлас? - я говорю негромко, но уверенно.
Беседа, что вели эльфы вмиг обрывается, и они затихают. Белобрысый юноша оборачивается на мой голос. Я не знаю точно, что за эмоция была на его лице в этот момент. Логлас улыбнулся, но я отчётлива видела в его глазах нотку недоверия.
- Ты наконец поправилась! - у него приятный голос, но и в нём я слышу какое-то подобие испуга. - Мы ждали тебя. Знали, что ты вернёшься. Ведь ты всегда возвращаешься.
Этими словами он откинул меня в прошлое, когда после смерти своего наставника скрывалась в лесу, а потом меня привёл Тумнус.
- Я обязана была вернуться, куда же вы без меня, - я улыбнулась и слабо толкнула эльфа в плечо. Он добродушно усмехнулся, глядя на меня как обычно немного сверху. - Я привела тебе ученицу.
Я взяла аккуратно Трисс за локоть и вывела перед собой. Логлас живо перевёл взгляд на новобранца. Он как никто другой знает, что такое ученики... Наверное, только ради подарка в честь победы ему вернули его лук и стрелы. Но даже если бы не вернули, это сделала бы я. Я не знаю из стрелков никого лучше белобрысого, и потому доверять могу только ему. Эльф снова перевёл взгляд на меня:
- Ещё одну на убой? - он спросил это мягко. Не знаю, как у него получается спрашивать такие вещи так... Спокойно?
- Нет. Ещё одну для победы, - тут же ответила я. - Убойные у нас мечники. А мы, стрелки, - я сделала акцент на последнем слове, как бы гордясь тем, что я умею лучше всего, - для победы.
- Что ж, хорошо, - Логлас так же добродушно усмехнулся. - Пройдём, - он кивнул Трисс и указал ей рукой направление в сторону общежития.
Посмотреть профиль
Natashka_Tris
Начинающий писатель
Начинающий писатель

Лист персонажа
Активный персонаж:

СообщениеТема: Re: Дворец Королевы, главная площадь, дома.    Пн Фев 01, 2016 8:59 pm

- Здравствуйте.
Я немного смутилась от взглядов прикованых ко мне но не подала виду.
- Меня зовут Трис. - представилась я улыбнувшись.
Посмотреть профиль
Раневская
Гений текстов
Гений текстов

Лист персонажа
Активный персонаж:

СообщениеТема: Re: Дворец Королевы, главная площадь, дома.    Пн Фев 01, 2016 9:00 pm

- Меня, как ты поняла, зовут Логлас. Я не хочу, чтобы ты видела во мне только сурового наставника. В первую очередь, я твой друг. С этого момента и до дня моей смерти ты - мой друг. Где бы ты ни была. И ты всегда сможешь положиться на меня, - эльф говорил тихо, его густой голос отдавался еле слышным эхом от каменных стен общежития и становился ещё глубже. Он говорил - и ему хотелось доверять. Он смотрел на тебя - и тебя прошибала дрожь от глубины его взгляда. В эти моменты он точно погружался в твой разум. И ты начинала слышать его голос в своей голове.

Как только эльф забрал Трисс, я резко развернулась на пятках. Красно-жёлтый шатёр так близко и так далеко одновременно. Я вижу его словно в тумане.
И всё же, Тумнус ждёт меня?.. Он простил?
Мне не нужно много времени, что пересечь широкую улицу и оказаться совсем рядом. Я слышу звон мечей: тренировки в разгаре, а Орден "развлекается". Пара высоких солдат, это люди, идут мне навстречу и шумно что-то обсуждают. Они не видят меня ровно, как я не слышу их. Один из них задевает меня плечом и, кажется, хочет рявкнуть на меня, но как только замечает, кто перед ним стоит, почти вжимает голову в плечи, толкает своего собеседника, и они оба, ускорив шаг, уходят подальше.
Откинув красную, как кровь, штору, я беззвучно вхожу в шатёр. Внутри много стоек с холодным оружием: тут тебе и огромные клейморы, и средние мечи и совсем маленькие кинжалы. Видимо, для таких, как я. Внутри тихо, и запах сырой земли смешался с запахом крови. Я медленно подхожу к одной из стоек и вытягиваю небольшой меч. У него необычная рукоять, а на клинке выгравированы завитки лиан. Как у меня на луке.
Некогда это мой меч. Он лёгкий, но при этом очень прочный и запредельно острый. Я слышу, как он рассекает воздух. Мне приятно снова держать его в руках. Он идеально лежит в моей ладони. Легонько касаюсь лезвия и провожу по нему. Пальцы скользят по наточенному металлу. Чуть надавив, я чувствую, как холодный металл рассекает кожу и проступает кровь.
- Осторожнее надо быть, - я слышу за своей спиной знакомый голос и, вздрогнув, выпускаю меч из своих рук. Сильная рука существа за моей спиной успевает подхватить оружие до того, как оно падает на землю. - Я не сказал, осторожнее, - я слышу, что он улыбается.
У меня точно камень с души упал, но к горлу подступает какой-то ком, и мне становится сложно дышать.
- Я не думал, что ты придёшь...
- Я не могла не прийти, - обрываю я его.
- Я рад, что ты здесь, - его бархатный голос снова ласкает мне слух. - Я рад, что ты выжила. Выкарабкаться после такого ещё никому не удавалось.
- У меня были причины, чтобы жить.
- Какие? - его голос слегка вздрагивает, ему страшно услышать ответ.
- Одна из них - ты, - мой голос становится тихим и низким, я точно говорю что-то до безумия важное в моей жизни.
Я не слышу ответа. Но он не ушёл - он по-прежнему стоит за моей спиной. Я чувствую, как воздух шевелится от его дыхания. Потом он аккуратно кладёт свою ладонь мне на плечо, а я чуть поворачиваю голову в её сторону. Щекой я касаюсь кожи на его руке, и по всему телу точно ток бьёт. Мне становится страшно.
- Прости меня, - он внезапно разрезает тишину, воцарившую вокруг нас. Он медленно проводит большим пальцем по моей шее.
- О чём ты?
Снова не отвечает. Он кладёт вторую руку мне на другое плечо, наклоняется и целует меня в голову. Мне приятна его забота. Мягкая улыбка подёргивает уголки моих губ.
- Я постараюсь помочь Кристиану, - его неожиданный голос снова заставляет меня вздрогнуть. - Сделаю всё, что смогу, - и он убирает руки с моих плеч, а затем кладёт в мои ладони меч.
Когда я оборачиваюсь, в шатре его уже нет. Но я вижу, как он, одетый в железную броню, идёт под палящим солнцем по тренировочному полю. В чёрных волосах вплетены тонкие косички. Потом он останавливается и поворачивается к шатру лицом. В его руках большой клеймор с красной рукоятью. Он сверкает и бликует на солнце. И высокий вороной кентавр вонзает клеймор в землю, уперевшись в него руками.
Посмотреть профиль
Natashka_Tris
Начинающий писатель
Начинающий писатель

Лист персонажа
Активный персонаж:

СообщениеТема: Re: Дворец Королевы, главная площадь, дома.    Пн Фев 01, 2016 9:03 pm

Я держалась.
Конечно же в эльфе я увидела друга, но взгляд заставил меня вздрогнуть. Казалось все вокруг слишком серым для меня. Я хочу в лес... Туда где нет прикованных взглядов к новоиспеченному новобранцу, туда, где нет суеты, где царит тишина и покой.
Но видимо мне придется все это вытерпеть или же, насколько я поняла, погибнуть. Надеюсь тренировки с Логласом пойдут мне на пользу и я отвлекусь от навязчивых мыслей о лесе и о доме, по которому я так скучала... Вот бы с Питом повидаться.
- Скажите, пожалуйста, какой тут порядок? Я имею в виду сколько длятся тренировки и тому подобное? - спросила с интересом я.
Вдруг тут есть какие-то особые правила? Я ведь никогда не тренировалась ни с кем кроме отца. А в нем я видела терпеливого и строгого наставника с которым в свободное время пела любимую песню. Эх... как же быстро летит время...- Каждый день по 4 часа с небольшими перерывами будет нормально. - ответил эльф своим спокойным тоном. - Насколько я понял, ты уже знакома с луком раз с ним не расстаешься? - спросил Логлас внимательно изучая меня своим взглядом.
Мои главным недостатком было "изучение людей по взгляду". Отец пытался меня этому научить когда водил в деревню на прогулку. Но я видимо так и остаюсь необученой в этом ремесле и я не могу прочитать во взгляде эльфа, кроме того, что он очень опытен в своей работе.
- Что ж... Я непротив. И... да, я з детства знакома с луком. Я хорошо обучена своим отцом.
- А я буду оценивать насколько ты обучена и научу тебя многому. Может это будет для тебя новым или давно знакомым, это будет видно на тренировках. Главное, чтобы ты всегда хорошо ела до начала тренировок. - он дружелюбно улыбнулся и положил руку на мое плечо, - Главное помни, я за тебя теперь отвечаю и пообещай, что ты никогда не будешь ходить по этим улицам одна до того пока сама их не изучишь. Обещаешь?
Логлас смотрел на меня искренним и, может быть мне даже показалось, заботливым взглядом.
- Я обещаю. - тихо произнесла я и еле выдавила из себя улыбку, за которой скрывалась некая тревога. Надеюсь я не сойду с ума в ближайшее время...
- Вот и отлично, - шире улыбнулся эльф. - Тренировку мы начнем с завтрашнего утра в 10 часов. У тебя будет перерыв на обед. А сейчас иди в свою комнату. Скоро стемнеет и тебе нужно хорошенько выспаться. Завтра будет тяжелый день, но этот день станет началом твоей новой жизни.
"Видимо не настолько сладкой, как предпологалось..." - подумала я после того, как последние слова эльфа были произнесены с нотками сочуствия. Но я выживу в этом мире несмотря ни на что!
Коротко кивнув и улыбнувшись, я пошла в свою комнату.
Посмотреть профиль
Villain
Серьезные намерения
Серьезные намерения

Дата регистрации : 2014-01-22

Лист персонажа
Активный персонаж:

СообщениеТема: Re: Дворец Королевы, главная площадь, дома.    Пн Фев 01, 2016 9:04 pm

Несколько часов прошли незаметно. На город опустилась тьма. Ночь поглотила все вплоть до самых мелких деталей.
В лесу всегда темнее , чем в городе. Густые кроны деревьев почти не пропускают лунный свет. И тихо журчание речки разносится на несколько метров. Все дневные обитатели давно спят, а ночные выбираются из своих гнезд, укрытий, нор. Все они действуют в тишине, стараясь быть максимально бесшумными.
Казалось, волчица спит непробудным сном, но это только кажется. Каждая ее клеточка напряжена. Уши время от времени двигались, как локаторы, чуть услышав какой-нибудь шум. Нос иногда дергался, принюхиваясь к запахам. Каждая мышца в теле зверя под напряжением.
Дзирт крепко уснул, после нервного напряжения. Сейчас на его лице не было привычной маски. Пожалуй только во сне он мог расслабиться, правда, все зависит от ситуации. Если он знает, что ему может угрожать опасность, он также сосредоточен. Сейчас он уверен в том, что Волчица защитит его в случае чего. Порой даже Моурндрил удивлялась, каким До'Урден может быть ребёнком. Сейчас он беспечно спал в её объятьях. Наверное иногда ему не хватает заботы родных.
Очередной шорох в кустах заставил зверя повернуть голову. Он был громче остальных и ближе, что настораживает. Волчица прищурилась, чтобы вглядеться в ночную темноту. Но вместо того чтобы увидеть она услышала пыхтение и негромкий рык. Моурндрил спешно начала будить, спящего в ее лапах, красноволосого юношу, мягко шевеля лапами и поскуливая, то оглядываясь на куст, то возвращаясь к темному эльфу. Наконец, дроу, нехотя, открыл глаза, мыча от недовольства.
- Что? Что стряслось?
Дзирт перевоплотился в темного эльфа, чтобы лучше видеть в темноте, и глянул лиловыми глазами на волчицу.
В этот момент за спиной друзей раздалось грозное рычание, и в слабом лунном свете показался силуэт высотой три метра. Это животное тяжело дышало прирыкивая. Оно явно было зло.
Дроу ничего не успел понять, как ,неожиданно для него, волчица резко, но мягко схватила пастью своего друга и понеслась подальше от опасности.
Но все оказалось не так просто, дикий зверь не стал отступать, а у волчицы кончались силы. Она слишком долго была в мире людей, эльфов, дворфов и других.
От безысходности Моурндрил остановилась и жалобно посмотрела на хозяина, перед этим поставила того на землю. За спиной послышался очередной рык и топот тяжелого тела.
- Я понял. - До'Урден достал сабли, - Отдыхай. Я справлюсь.
Парень погладил любимицу по большой пушистой голове и та исчезла.
- Ну что , пора узнать кто ты .
Парень повернулся назад. В нескольких метрах от него должно было быть поле. Дождавшись нужного расстояния, он рванул вперед . "Давай, ещё чуть чуть ."
Когда зверь почти догнал свою жертву , парень зацепился саблями за ветку и запрыгнул на дерево .
Зверь , не успев остановиться, вылетел на поле. Дроу спрыгнул на его спину и с силой прошелся саблями по ней.
- Оо, да ты медведь. - удивленно сказал вслух парень, спрыгивая с хищника. - Разъяренный медведь. - подытожил он, когда увидел своего врага во всей красе.
Перед ним стоял огромный зверь. Его шерсть была черной. Его глаза залились красным цветом, он был ужасно зол.
Спросонья слегка притупились чувства и парень не успел увернуться от огромной лапы с острыми когтями не меньше пятнадцати сантиметров снесла До'Урдена с ног в противоположную сторону от леса. Юноша несколько раз перевернулся через себя прежде чем снова встать на ноги. Оклемавшись, он едва успел отпрыгнуть от, бежащего на всех парах, медведя. Беловолосый провел большим пальцем по нижней губе, вытирая кровь. От падения у Дзирта разбилась левая бровь, из-за чего по щеке стекала кровь. Темный эльф сплюнул кровь и сжал в руках сабли.
- Ну давай... - До'Урден дождался нужного момента и нанес удар на передние лапы зверя. Тот громко зарычал от боли, его глаза наполнились кровью.
Медведь занес лапу для очередного удара. Дзирт замешкался и острые когти прошлись по бедру, разрывая штаны, а за ними и само бедро.
- Черт! - юноша зажал
20.03.15
кровоточащую рану рукой. От боли дроу зарычал, его глаза вспыхнули лиловым цветом.
Следующая атака медведя.
Теперь-то Дзирт окончательно проснулся. Он ринулся на бешеного медведя и обркшил на него одну из своих комбинаций. После этого зверь пал.
Красноволосый вытер сабли о тушу и убрал их в ножны.
Парень успокоился и к нему вернулось чувство боли. Он надавил ладонью на рану, чтобы остановить кровь, но попытка не увенчалась успехом. Выругавшись вслух, До'Урден порвал нижнюю рубаху и перевязал ногу.
Оглядевшись по сторонам, юноша приблизительно понял где он находится.
- Была не была. - через зубы сказал он сам себе и пошел в нужном направлении, прихрамывая.
Дзирт чувствовал, что штанина и повязка полностью пропитаны кровью. Бордовая вязкая жидкость вытекала сильнее с каждым шагом, оставляя на земле след. Подумав о том, что по запаху крови и следам, могут вычеслить и други хищные животные, он решил собрать последнии силы и добраться до больницы или своих палат, а там его заметят часовые. На самом деле лагерь мечников был не так далеко, но, уставшему, юноше казалось, что он прошел километры.
Наконец, добравшись до мечников, поменяв облик, Дзирт приземлился на землю рядом с дозорным и попросил позвать лекаря. Через несколько минут вернулся солдат вместе с лекарем, который сразу приступил к делу.
Из-за потери крови Дзирт, и без того бледный парень, побледнел, на лбу выступила испарина.
Перед дроу опустился кто-то не знакомый. Через помутневший взгляд, юноша разобрал, что прежде мельком видел таких существ. Это был лавай. Лаваи лекари и травники. Красноволосый когда-то проходил мимо их лавок и отметил этот факт, но сильно не задумывался.
Лавай разрезал повязку, внимательно осмотрел рану и вынес свой вердикт.
- Медведь. - лекарь обернулся к молодому солдату. - Ему нужно в больницу. Носилки. Срочно!
Услышав это темный эльф резко открыл, закрывающиеся, глаза и поднял руку:
- Я сам. - сглотнул слюну. - Я сам дойду.
До'Урден начал подниматься, опираясь на какое-то ограждение. Дозорный тут же его подхватил. Дроу недобро на него посмотрел и встретился глазами с совсем молодым парнем. И его глаза говорили за него. Дзирт ослабил свой прожигающий взгляд и кивнул солдатику.
Немного шокированный лекарь ушел вперед, чтобы подготовить все необходимое для операции.
С горем пополам дозорный довел, истекающего кровью, дроу в больницу.Дойдя до палаты, Дзирт рухнул на белую кровать, в мгновение испачкав ее алой кровью. Его красные волосы разлетелись по подушке в разные стороны.
Лекари уже крутились вокруг раненого.
Отдышавшись, часовой внимательно посмотрел на юношу, на его красные волосы, черты лица, бледную кожу, на высокий рост, а главное на одежду и оружее. В этот момент у солдатика расширились глаза:
- Он из Ордена... - сначала шепотом - Он из Ордена! - уже громче произнес он.
Лекари не обратили особого внимания на слова и попросили дозорного вернуться на пост. Солдатик сопротивлялся, но долг зовет.
До`Урден лежал на кровати не в силах пошевелиться. Когда тот самый лавай дотронулся до раны, мышцы во всем теле парня сократились, послышался глухой стон.
Лавай повернулся к помощникам:
- Вколите ему морфий!
Дзирт не потерял сознание и не собирался:
- Нет, - это прозвучало тихо, но внушающе. Лекари слегка растерялись.
- Но вам будет больно.
- Я сказал нет. - повторил дроу.
Лавай посмотрел на рану и покачал головой, не одобряя решение юноши.
До`Урдену вставили кусок ткани в зубы, чтобы он их не сломал.
Лекарь промыл рану и приступил зашивать три широкие полоски. Красноволосый закрыл глаза, сжал руки в кулаки. Дыхание то сбивалось, то выравнивалось. В основном Дзирт терпел, но были моменты , когда терпеть было невозможно. Иногда он кричал-рычал в , зажатую, тряпку.
Когда лекарь закончил операцию, он положил какие-то травы и перевязал ногу.
Парень почти сразу уснул, после ухода врачей.
И все было бы замечательно, если бы в подсохнании он не помнил о смерти Кэтти-бри. Темному эльфу снился тот бой на горячей точке. Все время повторялся тот момент, когда мага проткнули мечом.
Дзирт винил в ее смерти себя. Он считал, что должен был пойти к ней и оказать помощь. Раз за разом ему снился этот момент. Он не выдержал этого напора. В бреду парень резко поднялся на постели, выкрикивая: "Хватит!".
Когда он пришел в себя, оглядел комнату. Поднял одеяло и посмотрел на ногу, которая лишь слегка ныла после операции.Ни желания, ни сил находиться в помещении не было. Стены давили, пустота затягивала. До`Урден сейчас не могг сидеть без дела. Воспоминания упорно продолжали всплывать в голове.
Красновалосый сделал попытку пошевелить ногой. И еду удалось, нога болела, но это было больше похоже на не сильное растяжение.
Дзирт аккуратно встал с кровати, провел взглядом по комнате и обнаружил свои вещи. Одевшись, парень обратил внимание на зашитые большими, но аккуратными стежками дырки от когтей.
*Интересно* - подумл юноша и начал шарить по карманам.
В одном из них лежала не тронутая статуэтка Волчиц. Юноша облегченно вздохнул.
Но поясе в ножнах как и всегда покоились излюбленные сабли.
Прихрамывая, он вышел из палаты
20.03.15
Ни желания, ни сил находиться в помещении не было. Стены давили, пустота затягивала. До`Урден сейчас не могг сидеть без дела. Воспоминания упорно продолжали всплывать в голове.
Красновалосый сделал попытку пошевелить ногой. И еду удалось, нога болела, но это было больше похоже на не сильное растяжение.
Дзирт аккуратно встал с кровати, провел взглядом по комнате и обнаружил свои вещи. Одевшись, парень обратил внимание на зашитые большими, но аккуратными стежками дырки от когтей.
*Интересно* - подумл юноша и начал шарить по карманам.
В одном из них лежала не тронутая статуэтка Волчиц. Юноша облегченно вздохнул.
Но поясе в ножнах как и всегда покоились излюбленные сабли.
Прихрамывая, он вышел из палаты, посмотрел в разные стороны и , подумав, пошел в сторону стойки дежурного врача. Коридор слабо освещался, точнее, свет исходил только от стойки. Дзирт бесшумно подошел и облокотился о нее рукой. Там сидела милая эльфийка, она перекладывала какие-то бумаги. Рядом стояла кружка с чаем. Эльфийка тщетно пыталась не спать, ее глаза предательски слипались. До`Урден решил, что будет не очень хорошо, если он неожиданно что-то скажет, т.к. девушка явно было сосредоточена и отвлечена от всего вокруг. Он тихоньку постучал косточкой пальца по стойке, но дежурный врач, хотя скорее медсестра, все равно испугалась.
Она вскочила со стула:
- Что вы!?...
Лекарь не успела договорить. Красноволосый оказался рядом с ней в мгновение. Он приложил палец к ее губам.
- Тшш... Пациентов разбудишь.
Юноша отступил на шаг и убрал руку.
Светловолосая заморгала глазами:
- Что вы?.. - опять начала эльф в полный голос, - Вам нельзя тут быть! - шепотом, - У вас же нога. Как же вы?..
Лекарь закрыла рот ладошкой и оглядела темного эльфа. Ее взгляд остановился на зашитой штанине и она слегка покраснела. Минутную тишину нарушил дроу:
- Мне нудно идти. Нога дает о себе знать, но я и не такое терпел.
Парень уже начал уходить, как милая эльфийка снова пришла в себя. Дотронувшись до плеча Дзирта, она окликнула пациента:
- П - постойте! - девушка замахала руками и куда-то убежала.
До`Урден по прежнему был в своем стиле: сдержан, спокоен и безэмоционален.
Девушка вернулась с какой-то баночкой и вложила ее юноше в руку. Смутившись, она отошла от пациента.
- Э - это мазь. - запинаясь начала эльф, - Ты.. Вы помажьте ей один раз, когда особенно сильно будет болеть нога.
Дзирт подумал о том, что эта девушка очень приятная. Решение далось с трудом, но дроу все же улыбнулся. Он подкинул баночку и поймал, сразу убирая в один из карманов.
- Благодарю. - Юноша взглянул на лекаря, слегка улыбнулся и, поворачиваясь, подмигнул ей.
Эльфийка покраснела и попрощалась с красноволосым юношей.
До`Урден вышел из больницы. Как оказалось было только около двух часов ночи. Вдохнув ночной воздух, темный эльф отправился домой, чтобы привести себя в порядок.
С каждом шагом нога болела все сильнее и сильнее. Когда последний из своего рода тесный эльф вошел в квартиру, он упал на кровать, держась рукой за ногу. Освободившись от одежды, парень разбинтовал бедро и взял мазь. Сравнив ее и ногу взглядом, он открыл баночку и намазал поврежденные участки кожи.
Мазь была прохладной и уже это приводило в себя. Откинувшись на кровать, Дзирт расслабился, его дыхание выравнялось и он даже задремал. Но это была плохая идея. Его мучил один и тот же кошмар. Только теперь Кэтти-бри как бы обращалась к нему: "Ты не спас меня..." проговаривала девушка одними губами, когда меч вонзился в нее.
На этом моменте юноша снова подорвался с кровати, тяжело дыша. Плюхнувшись обратно, До`Урден ударил кулаком в стену. Он был зол. Но факт, что нога больше не ныла отвлек его. Провел рукой по беру. Будто нечего и не было.
Дзирт сходил в душ, взял новую одежду и отправился на поле мечников. Он не мог спать и сидеть без дела. Ему нужно было занять себя.
До`Урден не спешно шел по ночному городу, который освещала прекрасная луна. Прохладный ветерок развивал красные длинные волосы. Юноша остановился на секунду, чтобы вдохнуть полной грудью свежий воздух и посмотреть на звезды. Мгновение спустя он продолжил путь. Его сопровождала тишина и природа. Чудесно.
Дойдя до тренировочных палат, Дзирт и не думал увидеть там Тумнуса, хотя он очень кстати. Но уж точно он не ожидал встретить здесь Вику.
Посмотреть профиль
Раневская
Гений текстов
Гений текстов

Лист персонажа
Активный персонаж:

СообщениеТема: Re: Дворец Королевы, главная площадь, дома.    Пн Фев 01, 2016 9:06 pm

Наверное, я заснула. Сейчас на улице уже темно и шатёр освещает лишь тусклый свет свечей. Почему-то я заснула в шатре мечников. Удобное мягкое кресло точно обволокло меня всю. Оно по-прежнему тянет меня в сон. Глубокий и тяжёлый. Чтобы отогнать от себя остатки усталости, я закрыла лицо ладонями и протёрла глаза.
- Соня проснулась, - где-то позади меня я услышала до боли знакомый и родной голос. - Я уж думал, что мне придётся везти тебя домой.
Я слышу, как массивное существо медленно поднимается на ноги, как хрустят залежавшиеся суставы и побрякивают железные латы на груди этого существа. Я слышу, как оно приближается ко мне сзади и аккуратно кладёт руки мне на плечи. Я слушаю его дыхание в мёртвой тишине ночного военного города и душного шатра.
- Тебя искали, - так же тихо говорит существо. - Я прогнал их. Ты так хорошо спала.
- Кто искал? - я шепчу; в горле пересохло, и я начинаю кашлять.
Существо позади меня отходит на несколько мгновений и возвращается. Сильная рука протягивает мне кружку с водой:
- Какой-то солдатик из лучников. Сказал, что у его командира есть к тебе разговор и что он тебя ищет.
Я медленно оборачиваюсь к нему - по глазам вижу, что он знает, о чём будет разговор... И дело было вовсе не в том, что я хорошо спала.
- Я бы послал за ним кого-нибудь из своих, но уже поздно...
- Дай мне мой клинок, и я убью любого, кто коснётся меня, - теперь я уже говорила в голос; говорила так, будто вернулась туда, откуда не возвращаются. - Мне сладка стала смерть, идти с ней в ногу - вот вершина наслаждения.
Существо позади меня сжало моё левое плечо. И эта боль отозвалась в ноге. Я стиснула зубы, но не издала ни звука. Он хотел напомнить мне о боли. Но не учёл, что именно эта боль тогда заставила меня посмотреть в широко распахнутые глаза смерти.
В этот момент я почувствовала, как по коже побежали струи холодного воздуха. Я не видела кто, но знала, что кто-то вошёл в шатёр. Я обернулась.
Не знаю, была ли я рада видеть Дзирта, но это несомненно придало мне немного сил. Это то же самое, что увидеть его на краю омута, стремительно затягивающего меня вниз, в самое пекло.
Мы не были друзьями.
Мы были соратниками.
Напарниками.
Я ничего не знала о Дзирте, а он, в свою очередь, ничего не знал обо мне. Но именно в такие моменты мы были близки. Единомышленники.
Внезапно я вспомнила, что меня ждут. И уже давно, судя по всему. Я подскочила с кресла, сбросив с себя руки кентавра.
- Он мне пригодится, - нараспев пролепетала я, подхватив со стола свой клинок.
Я мягко смотрела на Тума, благодаря его за всё. Он сделал немало для меня, и это достойно высшей степени благодарности. Затем перевела взгляд на Дзирта. Ему я тоже была за что-то благодарна. Наверное, что не предал нас на поле и вообще остался жив.
Это низко - упрекать мёртвых в том, что они умерли. Но именно этим я занимаюсь порой, когда вспоминаю своих родителей и всех тех, кто покинул меня.

- Народ готовит восстание.
- Почему?
- Они давно устали воевать за мёртвого короля.
В комнате тепло и пахнет сосной. Три свечи в витом подсвечнике освещают моё лицо и лицо моего собеседника. Тихо. Так тихо, что уши начинает неприятно покалывать.
- Большинство надеялось, что вы не вернётесь...
- А ты?
Тот, что сидит напротив меня, молчит. Он смотрит мне прямо в глаза. Он не умеет лгать, поэтому старается подобрать слова помягче, чтобы ранить не слишком глубоко. Иначе бы он ответил сразу.
- Я не знал, каким Богам молиться, чтобы ваша смерть на том поле была быстрой и безболезненной.
- Смерть не бывает безболезненной. Кому-то всё равно больно.
Слабая улыбка подёргивает уголки его губ, и он опускает голову. Светлые волосы падают прядями ему на лицо. Они шевелятся от его медленного дыхания.
- Я не знал наверняка, вернётесь ли вы. Но мне хотелось в это верить.
Эльф встаёт из-за стола и уходит в темноту. А когда возвращается, ставит на стол хрустальные бокалы и бутылку вина.
- Не откажешь мне? - мягкая улыбка заставляет один уголок его губ дёрнуться вверх. Я
07.04.15
качаю головой ему в ответ и тоже улыбаюсь. - Это вино из Королевских погребов. Как-то с парнями попали туда. Я не мог уйти без трофея.
Алая жидкость и сладковатым запахом медленно стекает по краям бокала, наполняя его.
- За Ламироса! - громко произносит светловолосый эльф.
- За Ламироса, - тихонько вторю ему я.
Я заливаю боль в груди вином. Единственным напитком, способным заглушить её.
- Вики? Расскажи, как там было? - Логлас ставит бокал на стол и говорит очень тихо, почти шёпотом. Я удивлённо и даже немного испуганно поднимаю брови. - Что ты видела на поле?
Признаться честно, я не знаю, с чего начать: с ночи в подземелье, с прощания, с первых жертв или с отравленной стрелы?! И я начинаю свой рассказ с тёмного леса, окружавшего меня, когда я нисколько не приближала победу, а всего лишь отсиживалась на дереве. В ожидании своего убийцы.

Я не заметила, как начала плакать, но слёзы ручьями текли по моим щекам, оставляя длинные влажные следы. Плечи дрожали.
- Тише, маленькая. Тише, - эльф, что раньше сидел напротив меня, теперь был уже совсем рядом. Он притянул меня к себе и обнял. - Не лей слёз зря, будут у тебя ещё поводы порыдать.
Он снова говорил своим бархатным голосом. Таким, что хотелось ему верить.
- Я устала!
- Я знаю, я знаю...- эльф аккуратно провёл рукой по моим волосам. Я чувствовала его тёплое дыхание на шее. От этого мурашки по коже побежали. - Я никому не позволю обижать тебя. Если бы я мог помочь тебе...
Эльф берёт мой подбородок и, слабо сжимая его, притягивает к себе. Я чувствую робкое прикосновение его губ к моим. И я отвечаю ему. Позволяю ему целовать меня. Я чувствую, как Логлас улыбается. Он прижимает меня к себе так же, как прижимал меня Крис.
Боже, что же я делаю?..
Эльф делает всё медленно. Его руки немного дрожат. И это порождает в моей груди необъяснимые чувства. Такой тёплый ком эмоций. Сначала Логлас держит руку на моих лопатках, затем опускается и, подцепив пальцами ткань майки-туники, кладёт ладонь на обнажённую поясницу. Он сам вздрагивает от неожиданности, но потом продолжает приподнимать ткань. Его пальцы оставляют на моей коже цепочку мурашек. В груди снова зарождается то греющее чувство, что начинает потихоньку спускаться вниз.
Всего на несколько мгновений он отрывается от моих губ и смотрит мне прямо в глаза. Его лицо сияет доброй светлой улыбкой. А мне хочется плакать. Я не знаю, почему позволяю ему это. Наверное, это вино.
Я подаюсь вперёд, и мы снова сливаемся в поцелуе. Одну руку я запускаю в его длинные светлые волосы, а другой начинаю развязывать узелки на ситцевой рубахе. Затем я также приподнимаю его рубашку и кладу ладонь сначала ему на живот, а потом медленно поднимаюсь к груди. У него накаченное тело. Оно такое же горячее, как у Кристиана, но на коже нет рубцов, за которые я никогда не устану вымаливать прощения.
Всё происходит слишком быстро и одновременно с этим чересчур медленно. Проходит всего несколько минут, и я чувствую, как светловолосый эльф усаживает меня к себе на колени. И я ощущаю его изнутри. Эта запредельная близость. Эльф аккуратно поднимает меня и несёт к кровати. А я целую его губы так, словно это губы моего Криса.
Посмотреть профиль
Villain
Серьезные намерения
Серьезные намерения

Лист персонажа
Активный персонаж:

СообщениеТема: Re: Дворец Королевы, главная площадь, дома.    Пн Фев 01, 2016 9:07 pm

Пронаблюдав за Викторией, я также молча посмотрел ей в глаза и проводил взглядом. Говорить сейчас не особенно хотелось, но ситуация вынуждала. Молодой человек вошел глубже в шатер и встал напротив , внушающих размеров, существа.- Здравствуй, Тумнус. - дроу сказал слегка севшим голосом, из-за продолжительного молчания я,произошедших,событий, протянул руку.
- Здравствуй, Дзирт. Рад, что ты тоже выбрался оттуда. - кентавр протянул свою большую руку и пожал руку собеседника, слегка улыбаясь. До`Урден не смог ответить,приветствующей,улыбкой. Слишком тяжело.
- Можешь показать мне новые приемы? - темный эльф убрал руку, кладя ее на рукоятку сабли. В глазах молодого человека была ровным счетом пустота. Все те же бездонные серые глаза и никаких эмоций.
- Хмм.. - Кентавр смерил юношу серьезным взглядом и,нечего не ответив, направился к выходу в сторону тренировочного поля.
Парень был безмерно благодарен, что учитель не задал вопросов. Они вышли на поле и, решив заниматься до рассвета на улице, Тумнус начал рассказывать о каких-то новых движениях, которые он сам придумал и пока никому не показывал. Дзирт любил изучать новое, но и у него опыт был не маленький и в каких-то новых комбинациях он охотно указывал на возможные недочеты, которые в бою могут "оказать медвежью услугу". На эти замечания Кентавр сначала мычал, задумываясь, а после показывал новый вариант, который До`Урден в свою очередь повторял без помарок. Получив достаточное количество материала для отработки, юноша кивнул,уставшему за день, учителю и тот удалился с поля, оставляя красновлосого одного.
Темный эльф не наблюдал за временем, он просто кромсал с новой силой свою "жертву". Он собрался довести себя до бессознательного состояния, чтобы отключиться хоть на чуть-чуть и не увидеть кошмары.
Когда солнце показалось из-за горизонта, Дзирт недовольно зажмурился. Пот стекал так, что казалось на парня вылили ведро воды. Верхняя часть одежды уже давно покоилась на земле. В очередной раз До`Урден вытирает нижней рубашкой лицо и берет свои вещи, чтобы уйти в отдельную палату, чтобы избежать света. Да, там ему было гораздо комфортнее. Решив, что в обличии человека он потренировался достаточно, юноша перевоплотился в темного эльфа. Глазам было очень приятно в темноте, под толстой тканью шатра.
Звук металла приятно проникал внутрь. Ничего кроме этого звука и едва слышных шагов самого дроу. Ужасная мысль о потере близкого человека упорно пыталась проникнуть внутрь, но комбинации были не до конца отточены, а значит надо было думать, какое движение делать дальше. Пожалуй, это и спасало. Иногда парень вставлял старые элементы для связки.
Тяжело дыша, Дзирт остановился и посмотрел на изрубленные манекены. Тело юноши казалось ему невозможно тяжелым, а ноги и руки ватными и не способными на какие-либо движения. Вернув себе обличие человека все ощущения удвоились и дроу чуть было не упал на землю. Выходя из палаты, До`Урден захватил только фигурку Моурндрил и сабли. Красноволосый зажмурился от солнца снаружи, приложив руку к глазам. Где-то на задворках своего разума он слышал звуки утреннего города. Но в следующее мгновение упал на землю, проваливаясь в темноту.
Посмотреть профиль
Hey Rey
Генератор идей
Генератор идей

Лист персонажа
Активный персонаж:

СообщениеТема: Re: Дворец Королевы, главная площадь, дома.    Пн Фев 01, 2016 9:08 pm

- А ну подъем! - Рев грубого охранника разошелся по всему подземелью, наверное, и следом еще вернулся обратно с отдачей от угрюмых стен.
Лицо юноши чуть скривилось от такой громкости, но лишь медленно поднял глаза на стражу. Удивительно, но обладатель такого ужасного голоса был молодой парень, может чуть старше Кристиана. Хотя бы внешне.
- Скажи спасибо своим друзьям, - Недовольно пробормотал охранник, подходя ближе к юноше.
Благо раны на теле гибрида уже начали зарастать, но это было настолько медленно и мучительно из-за истощения и грязи, что разница не велика. Разве что боль уже приелась и не так отвлекает, так что Крис даже смог сидеть по-турецки.
Страж, не особо заморачиваясь, подхватил арестанта под руку и рывком поднял с земли.

Сколько же еще идти по этим коридорам? Кристиану даже начало казаться, что под землей можно добраться до самой крепости Темного прямо из Дворца. Кстати, неплохая идея. Надо будет проверить.

Яркий свет ослепил юношу, а холодный воздух обжег его легкие. Опора парня резко исчезла и это заставило его пошатнуться. Громкогласый удалился, но напротив Криса стоял мужчина в доспехах, но без шлема и по его лицу легко прочитать пережитые им немалые годы. И он улыбался.
- Твои вещи. Хороший клинок, юноша. Должно быть, приносит своему хозяину победу? – Его голос был шершавый, сухой и хриплый, но говорил он мягко.
- Если она возможна – всегда, - Выдавил гибрид, протянув руки к своему имуществу. Плащ и клеймор. Теперь его же оружие, казалось, ему не под силу поднять – ослабели даже руки.
- Ордену стоит понимать и помнить, кто их настоящий враг. Может быть, когда они потерпят поражение, они это поймут… - Тихо пробормотал мужчина, уже уходя куда-то к восточным стенам, будто и не понимая, что здесь есть кто-то помимо него.

Нахмурившись, Кристиан собрал остатки себя в кучку и решил первым делом отправиться куда-нибудь туда, где есть вода и кровь. Поэтому накинув на себя прохладный (высшее облегчение!) плащ и вцепившись за двойную рукятку клеймора руками, он отправился в свое общежитие.
Каннаган, "главный вожатый" в этом заведении, конечно же, стоял на своем посту в самый ненужный момент.
- Мистер Эллфуд, если Вам не нужна койка - так освободите ее, желающих много, - Задиристо сообщил он, пытаясь игнорировать последние факты его пребывания.
Кристиан лишь тихо фыркнул и спокойно отправился дальше, не обращая внимания на все попытки Каннагана его остановить. Словесно, разумеется.

Тишина. Несмотря на то, что лучники встают раньше остальных, в здании была тишина. Только лишь приятный запах жареного мяса доносился с кухни, где уже вовсю хлопотала Гертруда. Прошла целая вечность, прежде чем Кристиан наконец сбросил себя оборванные остатки одежды и почувствовал, как прохладная вода начала стекать по его телу. Спину жгло и щипало, но становилось как-то легче от прохлады и чистоты.
После долгожданного душа, Крис планировал завалиться спать, но усталости не было, будто рукой сняло. Возможно потому, что организм был истощен и требовал пищи. Любой. Крови, мяса, сельдерея. Хоть что-нибудь.
Посмотреть профиль http://rolevaja.forum2x2.ru
Раневская
Гений текстов
Гений текстов

Лист персонажа
Активный персонаж:

СообщениеТема: Re: Дворец Королевы, главная площадь, дома.    Пн Фев 01, 2016 9:29 pm

Я проснулась на чужой кровати, под чужим одеялом, в комнате, полной чужих запахов. Мир вокруг меня стал чужим. Словно он отвернулся от меня. Словно это конец. Конец всего.
Конец бесконечности.
Светловолосый ещё спал, когда я уходила. Мне было противно от самой себя. Даже взглянуть в зеркало оказалось выше моих сил.
Я ушла, ещё когда солнце едва-едва показалось над горизонтом, а пронизывающий до костей ветер гулял вдоль земли, сдувая с травы слабый иней.

Свет просочился сквозь густую темноту ночи. Луч пробежал от подоконника к массивному письменному столу. Оттуда к кровати, пока не попал на светлое лицо эльфа. Тот неохотно промычал что-то невнятное, но всё же проснулся. Рукой он попытался нащупать что-то на второй половине кровати.
Но она была пуста. И уже холодна. Как лёд.
Прошло не больше десяти минут, как Логлас тихо прикрыл дверь своей комнаты. Он, как один из командующих, жил на первом этаже, в отдельном крыле, предназначенном для "элитных" стрелков. И такое бывает. Светловолосый направлялся в трапезную. У всех в Кейране утро начинается с плотного завтрака. Плотный завтрак - залог успешного дня.
Когда Логлас завидел поблизости Кристиана, он несомненно был рад его видеть.
- Хей, Крис, как твоя спина? - живо спросил эльф, усаживая юношу за стол. - С тобой не слишком плохо обращались? Мы с ребятами постарались за тебя.
Как по расписанию, к столу принесли тарелки, наполненные всевозможной едой.
- И кстати, - светловолосый юноша метался от стола к столу и наконец сел напротив Кристиана. - Ты Вику не видел? Когда я проснулся, её уже не было, - он говорил тихо, но было слышно, что он волновался, будто рассказывал какой-то архиважный секрет. Секрет, от которого будет зависеть вся его жизнь.
Посмотреть профиль
Hey Rey
Генератор идей
Генератор идей

Лист персонажа
Активный персонаж:

СообщениеТема: Re: Дворец Королевы, главная площадь, дома.    Пн Фев 01, 2016 9:30 pm

- Привет. - Тихо ответил юноша,- Нет, я не видел её ещё с... Подожди, как ты сказал?- Кристиан медленно проглотил небольшой кусок мяса, который до этого момента все мусолил, размышляя на разные темы, и уставился на Логласа.
- Ну, утром просто когда я уходил, её уже не было. Что-то случилось? - Совершенно спокойно повторил лучник, оглядев ещё раз мельком зал и вернулся взглядом на Криса.
В этот момент произошло сразу несколько вещей в этом зале: где-то компания друзей взорвалась смехом, Гертруда со звуком уронила поднос на кухне и кто-то полетел ей на помощь.

А Гибрид по прежнему смотрел на эльфа, сжимая в кулаке вилку, сжав челюсти, и чувствовал, как рушится его мир. Медленно, без суеты. Просто как падают огромные каменные столпы когда в них попадают снарядом.
А затем заливают все огнём. От огня умирает абсолютно все. Все живое. Но смерть от огня - не безболезненно. Ты либо медленно варишься, либо тебя сразу же кидают в кипящую лаву. Скорость разная, но боль есть и там и там.
И сейчас там, внутри, все закипает. Медленно.
Вдали Кристиан слышит голос разума, что призывает контролировать себя. Если юноша потеряет контроль над собой - он теряет контроль над своим огнём. И тогда лучше поместить его в вакуум, пока никто не пострадал.
Смятая вилка выпала из рук Криса, а стул со звуком проехался по полу.

Нельзя. Нельзя. Держать себя в руках.

Маг вытянулся в полный рост, ощущая, как на спине начинают недовольно ныть едва ли затянувшиеся раны, но тот лишь набирает полные лёгкие воздуха и приподнимает подбородок, не отводя взгляд от Логласа. Тот явно напрягся, готовый ожидать чего угодно со стороны Кристиана.
Маг молчал и лишь пытался бороться с самим собой.
Ему показалось, будто в зале стало прохладнее. Либо он начал "нагреваться", либо просто кто-то открыл дверь.

О, какое счастье пришло. Крис, только лишь учуяв присутствие Виктории, попер на Логласа. Быстро выхватив его из-за стола, он схватил того за куртку и сильно прижал эльфа к стене
- Только подумай еще раз. Ты ей дорог, чтобы тебя трогать. Не смей. Больше. Её трогать. Ясно? - Кристиан процежевал каждое слово сквозь зубы, с каждым разом все сильнее и сельнее упираясь предплечьем к горлу эльфа. Возникало сильное желание хорошенько тому врезать, но понимал, что неплохо бы сначала разобраться, прежде чем кулаками размахивать. Сильно толкнув его напоследок плечом, направился к выходу. К Вике.
Его лицо не выражало, ровным счётом, ничего. Только напряженный взгляд.

Он не мог на неё злиться. На кого угодно. Только не на неё. Тогда что он сейчас испытывает?
Кристиан схватил девушку за руку, но аккуртно повёл ещё к выходу. Он почувствовал, как холодный воздух начал остужать разгоряченное тело, почувствовал, как от него идёт пар, и как неприятно начала зудеть спина.
- Ничего нового не хочешь рассказать, пока меня не было? - Тихо, спокойно и сдержанно поинтересовался гибрид, отпуская руку Вики, понимая, что может случайно обжечь ее.
Раневская
Гений текстов
Гений текстов

Лист персонажа
Активный персонаж:

СообщениеТема: Re: Дворец Королевы, главная площадь, дома.    Пн Фев 01, 2016 9:35 pm

Вы знаете, как выглядит атомный взрыв?
Огромные клубы дыма разрастаются от самой земли к небу в виде огромного дерева. Раздаётся такой грохот, что можно оглохнуть. И взрыв этот разносит всё к чертям вокруг себя в радиусе нескольких километров.
А потом наступает тишина.
Взрыв.
Смерть.
Тишина.
Говорят, именно так когда-то образовался наш мир.
Вы только представьте себе: целый мир из одного взрыва. А теперь представьте, что было до взрыва.
Страшно, верно?

Вот и мой маленький мир в груди взорвался. Обратный отсчёт, начатый ещё ночью, закончился.
Ноль, Вика.
Ты слышишь этот пронзительный писк? А залпы, уничтожающие всё на своём пути?
Ты себя-то хоть слышишь?

Всё сначала.
Ты слышишь эту тишину?

Я ещё не умерла, но чувствую себя мертвее всех мёртвых на планете. Я обхватила себя за плечи и сильно сжала пальцы. Костяшки побелели, но я не чувствую боли. Мне хочется взглянуть на Кристиана, но мне страшно. Мне по-настоящему страшно. Наверное, я похожа на загнанное в угол животное.
- Тебе не нужно этого знать, - тихо говорю я, уводя взгляд куда-то вдаль. Я хочу ему сказать что-то ещё, но осекаюсь.
Посмотреть профиль
Hey Rey
Генератор идей
Генератор идей

Лист персонажа
Активный персонаж:

СообщениеТема: Re: Дворец Королевы, главная площадь, дома.    Пн Фев 01, 2016 9:35 pm

- Не нужно? А что мне нужно? Закрыть глаза?! - Юноша вновь начал закипать изнутри.
- Я даже не знаю, что и думать теперь! Неужели и тебе нет больше веры? - С досадой прорычал Кристиан.
Он был в отчаянии, не находил слов, чтобы выразить это. Он просто не понимал Вику. Вскинув руки, парень завёл их за голову и схватился за волосы, сжимая в кулаки пряди своих волос.
- Говоришь "навсегда", а тут меня на одну ночь забрали - так я больше не нужен?! - Сдерживая свой тон поинтересовался Крис, прожигая взглядом девушку.

Огромный ком наматывается в груди мага, подкатываясь к горлу, сдавливая голос.
Это просто ужасное чувство... Хочется швырять и ломать все, что только попадется под руки.
Громко кричать. Кричать, пока не откажут связки. От обиды и отчаяния.

Глубоко вздохнув, Кристиан развернулся и с размаху пнул ногой бочку. Отлетев на несколько метров, она с шумом прилетела о стену здания и разбилась.
Шрамы на спине вновь разошлись, но благо под курткой не видно крови.

Огонь. Снова он. Он разрастался внутри снова, грозя спалить все живое вокруг, выйдя оно из под контроля.
Вдох.
Ещё один.
Спокойствие.

- Что мне делать теперь?- Кристиан смотрел куда-то в сторону, словно ждал чего-то. Но ничего не происходило.
Он лишь ждал ее.
Раневская
Гений текстов
Гений текстов

Лист персонажа
Активный персонаж:

Мне захотелось разрыдаться, но слёз не было. Ничего не было.
- Таких, как я, не прощают, - Я всё ещё не могла поднять глаза на Криса. - Ты не захочешь слушать моих оправданий. Да и каких оправданий?! Что я была пьяна? Или в отчаянии? Или всё вместе взятое? Миллиард причин - и ни одна не умаляет моей вины.
Захотелось закричать ему: "Режь меня заживо, вешай петлю на шею, утопи меня, или сожги - я не стану мешать.
Сопротивляться тебе я не умею. Делай всё, что захочешь… только останься." Захотелось сделать хоть что-нибудь, лишь бы не стоять столбом.
- Мне лучше уйти, - я сделала пару шагов назад и наконец взглянула на Кристиана.
То, что ещё осталось внутри меня, сжалось. Значит, ещё живо.
Посмотреть профиль
Hey Rey
Генератор идей
Генератор идей

Лист персонажа
Активный персонаж:

СообщениеТема: Re: Дворец Королевы, главная площадь, дома.    Пн Фев 01, 2016 9:36 pm

- Пьяна и в отчаянии? Обычно отчаянные люди совершают поступки, которыми хотят что-то исправить или доказать. Но чем ты хотела этим что-то исправить? - Вернул к Виктории свой взгляд юноша, набирая полные лёгкие холодного воздуха.

Лёгкий, но неприятный ветер потревожил верхушки деревьев, заставляя их оголять свои ветви от уже ненужных, но когда-то красивых листьев. Он нагонял серые тяжелые тучи, что затянули уже почти все остатки голубого неба. Скоро выпадет снег, что придёт с Драконьего Рога до самого эльфийского леса. Оставались лишь надежды на то, что зима не будет такой суровой.

Ему не хотелось, чтобы она уходила, но с другой стороны не было никакого желания контакта с ней. Будто все снова опустело.
Кристиан протянул руку, чтобы ухватиться за ее запястье, но вовремя осекся.
- Не делай глупостей, - Тихо просипел он и развернулся спиной.
Сделав очередной успокаительный вдох, маг скрылся за углом общежития.
Раневская
Гений текстов
Гений текстов

Лист персонажа
Активный персонаж:

СообщениеТема: Re: Дворец Королевы, главная площадь, дома.    Пн Фев 01, 2016 9:38 pm

Я проводила Кристиана взглядом. Я не проронила ни единой слезы, хотя моя внутренняя я сейчас утопала в них. Захлёбывалась этой солёной водой.
Я закрыла глаза и медленно выдохнула.
А на что ты рассчитывала? На прощение? Или на понимание?
Ни на что. Вот честно.
Хочешь сказать, что это была "судьба"?
Что было, то прошло.
Я резко открыла глаза и направилась в город. Лучший способ скрыть свою боль - забыться в толпе. Или в пьяном угаре...

- Об утреннем происшествии в общежитии ходят слухи.
- Хм, и что же говорят? - я жевала чёрный хлеб, посыпанный солью, и запивала молоком из большой крынки.
- Что Кристиан, вроде как, чуть не врезал из-за тебя Логласу... Вика, давай на чистоту, что ты натворила? - рыжеволосый шумно отодвинул стул и сел, уперевшись локтями в стол.
- Много чего, - шумно выдохнула я, прикрыв глаза, и сделала ещё один большой глоток ещё тёплого молока.
- И всё же?
- Совершила две самые большие глупости в своей жизни: полюбила и предала. Одного и того же.
Гарри молча смотрел на меня. Он буквально сверлил меня своим осуждающим взглядом.
- Дура, - вдруг грубо и быстро отрезал он.
- Я зн...
- Нет, ты не знаешь, - рыжеволосый повысил голос. Он встал из-за стола и ударил кулаком по столешнице. - Ничерта ты не знаешь, - качая головой, процедил сквозь зубы Гарри. - Искупай свою вину.
- Предательство не прощают.
- Если любят, прощают всё. Но если слишком много прощают, перестают любить.
- Гарри, хватит, - я откинулась на спинку стула и закатила глаза.
- Заткнись! Ты ничего не знаешь о том, что у него вот здесь, - Гарри постучал кулаком себе по груди, - раз так рассуждаешь.
- Хватит орать, - я в ответ повысила голос, внезапно поднялась со стула и уперлась руками в стол.
- Папочка? - раздался тихий голос маленького ребёнка.
Меня как из ведра с холодной водой окатило. Я выпрямилась и тихо вздохнула.
- Да, солнце? - рыжеволосый широко улыбнулся и, подойдя к девочке, присел на корточки.
Я схватила свою куртку и мгновенно вышла из дома. Внутри всё скомкалось. Все мои знакомые. Все до единого. Все они стареют. Но не я.
У Гарри уже подрастает маленькая дочь. Такая же рыжеволосая, как и он. А я?
А я дура. И на самом деле бОльшая, чем я думала. Оставила, скорее всего, единственную возможность на "долго и счастливо" в постели другого мужчины.
Громогласные аплодисменты.

Мой дом пустой и в нём по-прежнему пахнет Кристианом. Теперь пустой. Вся мебель на месте, но всё опустело. Даже эта кровать с свисающим до пола белым одеялом. Я прислонилась к стене у входа в спальню. Холодно.
И внезапно я взрываюсь. Как бомба замедленного действия. Я зажигаю яркий огонь в камине. Скидываю всё, что было на столе, на пол. Разрываю белый пододеяльник, рву простыни, наволочки. Сгребаю вещи, что попадаются под руку. Всё отправляется в топку. Всё горит ярким пламенем. И языки огня , отражаясь на мокрых от слёз щеках, с жадностью пожирают мою память. И душа исполняет серенаду одинокого кита. Последнего кита во Вселенной.
Посмотреть профиль
Hey Rey
Генератор идей
Генератор идей

Лист персонажа
Активный персонаж:

СообщениеТема: Re: Дворец Королевы, главная площадь, дома.    Пн Фев 01, 2016 9:38 pm

Море. Бескрайнее огненное море. Оно бушевало внутри Кристиана. А вместо кораблей - чувства. Обида, тоска, ревность, разочарование. Но явным лидером этого флота было разочарование. Не обида, не ревность и даже не тоска. После них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.

Холодные воздух обволакивал в свои объятия Криса, заставляя его кожу холодеть. Дыхание сопровождалось едва-ли прозрачным паром. Кстати о паре.
Прочистив горло, юноша достал из внутреннего кармана куртки папироску. Зажав ее губами, маг щелкнул пальцами. Ожидался небольшой комочек огня, который должен был спокойно зажечься и вскоре потухнуть, но получилась куда более мощная вспышка огня. Благо, она не разрослась дальше.
Вязкий сладковатый дым "заполз" в легкие, затупляя собой разыгравшийся огонь.
Слова Виктории висели в голове Кристиана, разворачивая вновь недавний диалог с ней.
"Тебе не нужно этого знать"...
Когда мы доверяем человеку, мы даем ему в руки нож. И ему уже решать защитить тебя им, или уничтожить. Хотела ли Вика защитить его этими словами? Может, он, как часто это бывает, ошибся и все понял не так?
Хотелось бы в это верить, честно, то тогда бы девушка не стала наговаривать на себя.
Но стоило бы ей помнить, что вбивая гвоздь в душу, даже вытащив его своими извинениями, все равно там останется дыра, которая будет долго зарастать и мучить своего владельца.
Юноша снова втянулся.
Все же стоит признать, как меняется мировоззрение от настроения. Оно не постоянно, кто бы как бы не кричал.
"Ой, дождик собирается! Наконец-то, так давно не было дождика, он промоет всю грязь, что скопилась за столько времени!" или "Снова серые тучи, даже погода портится. Все - тлен." Так может подумать один и тот же человек. Только если в первом случае он беззаботно шел по парку и ел свое мороженое, то во втором достаточно любой птице нагадить ему на голову или в то же мороженое.
-Ну как же быстро они заканчиваются, а, - Недовольно проворчал Крис, затушив бычок о подошву.
Едва ли гибрид собрался свернуть в сторону площади сразу после палаты, его взгляд упал на спокойно дрыхнущего дроу, прямо посреди входа.
-Нет, ну я все понимаю, уникальная раса, все дела, но не спать же на земле, да и еще полуголым, м? - Спросил Кристиан, уставившись на темного эльфа, будто ждал ответа, но конечно же, так его и не получил. Глубоко вздохнув, юноша сначала занес внутрь палаты его вещи, и потом уже принялся за самого Дзирта.
Не сладко, наверное, парню тоже пришлось, раз он тут так валяется.
Водрузив того на скамейку, Крис подумал о том, что неплохо все-таки дойди до площади. Надо бы обзавестись теплыми вещами. Да и к лекарю зайти тоже не лишнее.
Villain
Серьезные намерения
Серьезные намерения

Лист персонажа
Активный персонаж:

Молодому наследнику, последнему в своем роде, в этот раз нечего не снилось, к счастью. Или нет. Была кромешная темнота. Везде. Он просто лежал в темном помещении и вокруг нечего не было. Это лучше, чем видеть смерть возлюбленной раз за разом. Но с другой стороны это значило, что в общем-то у него нечего и никого нет. И если раньше он относился к этому спокойно и как к должному, то сейчас было больно. Совсем несвойственно До'Урдену. Неожиданно парень почувствовал чье-то прикосновение. Сил, чтобы резко проснуться и дернуться не было, поэтому он медленно открыл глаза. Дзирт удивленно вскинул брови, когда увидел, уходящего, Криса. А после огляделся. Безумно болела голова, а тело было тяжелым. "Надо будет его спросить, что он тут делал." Отметил про себя темый эльф. Кое-как встав на ноги, парень подхватил свои вещи и напрвился в свою комнату.
Дома красноволосый незамедлительно принял душ. Прохладная вода приятно расслабляла тело. После, юноша все еще был очень уставшим. Сейчас он нечего не хотел. Только спать. Даже думать о чем-то было тяжело. Парень нацепил чистую одежду и упал на кровать, мнова проваливаясь в сон.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Дворец Королевы, главная площадь, дома.    

Дворец Королевы, главная площадь, дома.
Страница 21 из 24На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22, 23, 24  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Добро пожаловать в мир фантазий :: Кейрания. Последний бой. :: Кейрания. Последний бой. Локации-
Перейти: